В доме барнаульского милиционера нашли изъятые у предпринимателей 247 сотовых телефонов

14 февраля 2011, 13:10, ИА Амител

В отношении 26-летнего старшего оперуполномоченного милиции УВД по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в декабре 2010 года сотруднику милиции было поручено провести проверку по обнаружению у двух предпринимателей города Барнаула большой партии сотовых телефонов общей стоимостью более 300 тысяч рублей, на которые отсутствовали документы на право собственности и перемещения.

В ходе проверки телефоны у мужчин были изъяты, о чем составлен протокол. Оперуполномоченный, не собираясь возвращать изъятый товар, принудил одного из предпринимателей написать в протоколе изъятия запись о том, что телефоны в сохранности были возвращены владельцам.

Незаконные действия сотрудника милиции были пресечены оперативными сотрудниками УСБ ГУВД по Алтайскому краю. Сотовые телефоны в количестве 247 штук милиционер хранил у себя дома.

Следствию в ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.24au.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров