Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владелец торговой сети "Мария Ра" Александр Ракшин вошел в список самых богатых людей России

, ИА "Амител"
Журнал «Финанс.» опубликовал очередной, уже восьмой по счету, ежегодный рейтинг отечественных миллиардеров. Как сообщает "Комсомольская правда ", из 500 самых богатых людей России 114 – не только рублевые, но и долларовые миллиардеры. Это своеобразный рекорд: в докризисном 2008 году, по оценке «Финанс.», долларовых миллиардеров у нас набиралось и то поменьше – 101.

И, тем не менее, в Топ-500 самых богатых людей России вошел генеральный директор и владелец торговой сети "Мария Ра" Александр Ракшин.  В нем алтайский предприниматель занимает 297 строку, его состояние оценивается в 10,4 млрд. рублей.

Комментарии

14.02.2011 13:53
Джон

На мосту перед Новым Рынком авария столкнулись трамваи 3 и 4.

14.02.2011 13:53
Джон

Сильная пробка.

14.02.2011 13:57
Alexey

BioDvs
14 февраля 2011 г.
13:55

ИМХО, в пятерочке и холидее - еще хуже! Блевать тянет.

14.02.2011 13:57
Интересная личность

биодвс - оффтоп, а про трамваи в тему)))

14.02.2011 14:00
- гость -

нужно просто попросить денег у г.Ракшина на дороги

14.02.2011 14:00
хав

и у этих людей в сумме больше 1200 милиардов $

а вы денег нет денег нет )

14.02.2011 14:05
- гость -

Не нашел себя

14.02.2011 14:07
- гость -

противная новость

14.02.2011 14:08
- гость -

- гость -
14 февраля 2011 г.
14:05

Берешь все население страны отнимаешь 500 и ты в списке из 100 с лишним миллионов человек.

14.02.2011 14:10
Наталья

Я думаю сумма 10 млрд. руб это по самым скромным подсчетам.....фактически то побольше.

14.02.2011 14:11
jk

И как они не лопнут, то от бедности своей!

14.02.2011 14:12
марья

С миру по нитке- голому штаны.Так держать.....РОссея

14.02.2011 14:12
- гость -

Есть американская мечта а у нас российская, был физрук стал мильярдер!

14.02.2011 14:15
Леня

Этого он и добивается, чтобы в десятку войти.....а на жителей он уже давно забил, всякую тухлятину продает, уже 3 месяца в машку нишагу

14.02.2011 14:16
Podkop

видел эту аварию. 4-ка думала, что 3-ка на кулагина свернет и рванула, а 3-ка прямо решила проехать. звон сигнала и удар. 3-ка покачалась немного и встала боком. водилы вышли и материться друг на друга давай.

14.02.2011 14:16
jk

марья
14 февраля 2011 г.
14:12

В учебнике Обществоведения, которое наверняка изучал Ракшин, есть карикатурная формулировка:
С миру по нитке монополиям рубашка.

14.02.2011 14:16
Йожыг-Erinaceus europaeus

а, теперь понятно, почему в машке пакеты стали по рублю продавать.
вот, наторговали боссу ))
ещё заметил - так и норовят 10-20 копеек притырить. не иначе как о благосостоянии атца-аснавателя заботятся.

14.02.2011 14:21
- гость -

так какую шнягу по приличным ценам в машке продают, тут не 10, а все 20 млрд. наваришь!!

14.02.2011 14:27
- гость -

А я считаю, молодец мужик!
Завидую, конечно, но ведь он же смог!

14.02.2011 14:33
- гость -

Чего коменты удаляете?

14.02.2011 14:35
- гость -

конечно молодец, а все "негодующие" - просто нищеброды!

14.02.2011 14:42
Есть передложение!

Очень радостное событие!Есть предложение убрать наконец с площади Советов памятник не имеющего отношения к Барнаулу Ульянова и поставить вместо него памятник нашему славному земляку А.Ракшину!

14.02.2011 14:45
Голый№1



в 2009 году он ещё был на 400какомто!!!

14.02.2011 14:45
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
14 февраля 2011 г.
14:16

А ты как нить устройся туда и поработай, враз поймешь как там сладко трудиться.
Как то грузчиком там 5 дней работал, два раза за эти дни под учет попал (кто знает поймет)... забил.

14.02.2011 14:46
- гость -

Прикольно про Руслана Байсарова написали- Экс-муж Кристины Орбакайте
Типа и ничем больше не отличился

14.02.2011 14:47
-=SP=-

Эт он на акции "Живи меньше, плати лучше" заработал. Да и пакетики по рублю, хотя им красная цена копеек 10.

14.02.2011 14:47
Йожыг-Erinaceus europaeus

14:45 - рыба ищет где глубже, человек - где лучше.
что, так-таки совсем работы нигде нет?

14.02.2011 14:47
Француз

Конечно молодец, знает с кем дружить и ПО..Ю законы.

14.02.2011 14:48
Берти Вустер

когда еще ракшин все начинал вместе с речкуновым - один из моих знакомых сказал что его ждет большое будущее... если абстрагироваться от навыков вождения его жены, то ему нужно отдать должно что называется к успеху пришел))

14.02.2011 14:48
Aper fera vulgaris

В М-Ра, из-за их политики по отношению к поставщикам, выбор бедненький. Мало кого устраивают такие кабальные условия. В мелких соседних магазинах продавцы продукты покупателю в пакет не складывают (но есть, кстати, исключения), цены, практически, на уровне М-Ра, зато ассортимент намного богаче. А насчёт благотворительности - так тут тоже с поставщиков деньги берут (причём, легально - на основании дополнения к договору поставки) на проведение, например, лыжни здоровья. Да, как личность, Ракшин молодец, а в его магазины я хожу редко

14.02.2011 14:55
ru.банок

Ёщё бы эти деньги ему принадлежали,крыша то тоже кушать хочет!

14.02.2011 14:55
Голый№1


Чтобы выставить свой товар на полочку М-Ра надо платить аренду полочки ежемесячно...
Т.е. поставщик платит деньги, что бы его товар продавался в М-Ра!!!

14.02.2011 14:57
киргизс

бизнес бизнесом,но за лыжню спасибо.

14.02.2011 15:05
- гость -

киргизс
14 февраля 2011 г.
14:57

Присоединяюсь, даже и не представляю, где мы катались если бы не он

14.02.2011 15:06
- гость -

- гость -
14 февраля 2011 г.
15:05
каждую неделю катаюсь без его участия совершенно

14.02.2011 15:11
Peredelka

Просто конченый урод и бандюган. На чем первонач.капитал поднял да на крышевании и на рэкете. В магазинах продает го.но. То что он лыжню спонсирует это копеюшки (и пряники с шоколодками раздает просроченные, упырь), зато в Новосибе целую команду тянет, т.к. у нас с властями все намази, а в Нске сказали не будет спонсорства не будет мариек по городу вот и все. А еще был случай когда на празднике он при мне двух мальчуганов лет по 7-8 такими матами покрыл, только за то что они второй раз за заскарузлыми пряниками подошли ибо есть хотелось. Не человек, а дер.мо.

14.02.2011 15:13
df

и от меня и моих друзей-любителей спасибо за лыжню.

14.02.2011 15:13
Голый№1

Peredelka
_______________
Кстати в Нске есть Мария-Ра!!!Чё ты так на него чё он тебе лично плохого сделал?

14.02.2011 15:14
- гость -

Мария Ра - единственая сеть, где работают с персоналом. Вспоминаю про них каждый раз в Аниксе (про сети поменьше вообще молчу), когда кассир начинает швырять покупки рядом с пакетом. Да, приучили они нас к тому, что продавец здоровается, улыбается, говорить "спасибо". Уже за это Ракшину спасибо.

14.02.2011 15:15
Вегетарианец

киргизс

Ты в свой кыргызстан поезжай на лыжах кататься

14.02.2011 15:17
Интересная личность

- гость -
14 февраля 2011 г.
15:14
вот еще бы в попу вас продавец целовал вообще бы ракшин молодец был

14.02.2011 15:18
Йожыг-Erinaceus europaeus

15:14 - в горно-алтайске никогда не складывают.

14.02.2011 15:19
- гость -

Интересная личность
14 февраля 2011 г.
15:17
------------
Да, легко вывести обезьяну из джунглей...

14.02.2011 15:20
Голый№1

вот еще бы в попу вас продавец целовал вообще бы ракшин молодец был
_________________
Надеюсь ракшин читает этот сайт!!!

14.02.2011 15:22
- гость -

У мари ра только одим магазин более менее - на ЦУМе

14.02.2011 15:24
Андроид-Шизоид

Интересная личность
14 февраля 2011 г.
15:17
по аккуратнее с пожеланиями, там не только дамы работают - есть и администраторы мужики

14.02.2011 15:25
ну,ну...

вы до сих пор покупаете в машка-ре?

14.02.2011 15:25
- гость -

да пофигу.

14.02.2011 15:25
тим

У Ракшина реально кабальные для поставщиков условия - входной билет, маркетинговый бюджет, установленная периодичность акций, вся логистика на поставщике, а гланое отсрочка оплаты товара - раньше до 120 дней доходило, т.е. он нахаляву после продажи товара ещё 4 месяца вашими деньгами безвозмездно пользовался.
А продуктовая линейка - риальное гогно, особенно прайват лэйбл М-Ра-шный. Принципиально туда не хожу.

14.02.2011 15:25
гость

Чтоб ему пусто было(пожелание) за эту тухлятину,что продуктами называется в его магазинах!

14.02.2011 15:26
гость

Чтоб ему пусто было(пожелание) за эту тухлятину,что продуктами называется в его магазинах!

14.02.2011 15:27
гость

Сын пенсионерки мало зарабатывает,плохо.Ракшин много тоже не лады.Уж как нибудь определитесь.И если в его магазинах все так хреново,почему там всегда народу полно и столько магазинов.Ходите в другие ,сейчас то грех жаловаться,что выбора нет,куда пойти.

14.02.2011 15:29
Голый№1

гость
14 февраля 2011 г.
15:27
__________________
+1000

14.02.2011 15:29
Андроид-Шизоид

гость
14 февраля 2011 г.
15:27
поддерживаю! кто на форуме, предлагаю неделю не ходить в марию-ра - с сегодня до следующего понедельника

14.02.2011 15:32
Голый№1

Андроид-Шизоид
________________
Финт ник убил!!! +10000-000000000000000

14.02.2011 15:33
- гость -

Для Шизоида а мы и так не ходим а таких как господин Ра за тухлятину нужно к стенке ставить за подрыв здровья нации

14.02.2011 15:34
-=SP=-

Андроид-Шизоид

А у меня вокруг только марии-ра, чтож мне теперь через весь город в какую-нибудь лентоу тащица после работы а потом оьратно. Хотя в машке регулярно с прилавков пропадают привычные вкусные продукты. Например печенек нормальный в магазине вообще не купить одни круасаны по 150 р за штуку лежат. На смену нормальным продуктам приходит третьесортный "Живи меньше, плати лучше". Полуфабрикаты уже года 3 в марии беру только случайно.

14.02.2011 15:35
Иван

Ракшин занимает 291 строку в рейтинге и 297 строку в Вашем Excell файле! )))

14.02.2011 15:35
- гость -

- гость -
14 февраля 2011 г.
15:33
я по утрам за сигаретами забегаю... чесслово!

14.02.2011 15:36
Голый№1

- гость -
14 февраля 2011 г.
15:33
_________________
Гость а где подругому? Кстати на товаре всегда написано дата изготовления и употребить до!!!Читайте и будет вам счастье. а не понос!!!

14.02.2011 15:37
Андроид-Шизоид

- гость -
14 февраля 2011 г.
15:33
я по утрам за сигаретами забегаю... чесслово! ну и пива с похмелья когда всё пофиг
а продукты... так там нечего брать

14.02.2011 15:39
Андроид-Шизоид

Голый№1
зарегистрированный
14 февраля 2011 г.
15:36
да выбор там нищенский!
сроки-то сейчас соблюдаются, иначе можно сильно погореть

14.02.2011 15:42
Голый№1

да выбор там нищенский!
_______________
выбор, да - неспорю...Но и в аниксе всегда одно и тоже...

14.02.2011 15:43
- гость -

Сегодня попросила мужа купить в Марии-Ра на ВРЗ детское молоко и творожок. Ну, как свойственно, мужчина срок годности не посмотрел и чек, конечно, брать не стал, а когда домой принес... Творожок просрочен 5 дней, молоко вообще употребить до 17.01.2011. Ракшин вообще ничего не боится чтоли? Его что вообще не проверяет никто? Ну уж за детским питанием то хоть немного надо смотреть, сроки отслеживать...

14.02.2011 15:43
- гость -

а я в Машке затариваюсь только хлебом, кефиром и прочей мелочью и всегда смотрю даты на упаковках. А за рыбой и мясом всегда в специализированные магазины езжу.

14.02.2011 15:43
- гость -

Сегодня попросила мужа купить в Марии-Ра на ВРЗ детское молоко и творожок. Ну, как свойственно, мужчина срок годности не посмотрел и чек, конечно, брать не стал, а когда домой принес... Творожок просрочен 5 дней, молоко вообще употребить до 17.01.2011. Ракшин вообще ничего не боится чтоли? Его что вообще не проверяет никто? Ну уж за детским питанием то хоть немного надо смотреть, сроки отслеживать...

14.02.2011 15:48
- гость -

............. пусть сначала в своих магазинах порядок наведёт, а то они в помойку превращаются, вонь не выносимая особенно в ЦУМе

14.02.2011 15:49
ДОН ГОН

Читал один из бизнес журналов, так там москвичи буквально слюной брызжут, что не могут Ракшина из Барнаула выдавить. Типа БАРНАУЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ! город в России, где рулит местная продуктовая сеть. А это многого стоит. Памятник Ракшину! Маскву в топку.

14.02.2011 15:52
лосяш

все сроки мможно перебить,что собственно там и делается.

14.02.2011 15:53
Голый№1


ДОН ГОН
14 февраля 2011 г.
15:49
_________________
Это правда Пятёрочка хотела купить сеть М-Ра, а он не продал( я думал ваще замочат)...Давили, давили и сами же вылетели с Барнаула!!!
Ктото влиятельный его крышует, очень влиятельный...

14.02.2011 15:54
лысый барсук

о да!! я я ,зер гуд!

14.02.2011 15:55
Голый№1

лосяш
все сроки мможно перебить,что собственно там и делается.
__________________
три пальцем по дате, если стерается, то тогда беребито...(поставщик научил меня один)

14.02.2011 16:00
тим

Голый№1
зарегистрированный
14 февраля 2011 г.
15:53
Это гон полнейший) Пятёрочка сама зашла в АК по франшизе. Развивались ни шатко, ни валко. Местный партнёр питерских по имени ВАлера) денег на развитие зажал. Потом перепродали новосибирцам. Там тоже на инвестиции зажопились. Поэтому получилось - как получилось) Только перекупить сеть они не могли по определению. Такое бабло только у питерских есть, а они сами в регионы не лезут, у них по регионам по франшизам работают.

14.02.2011 16:01
- гость -

вы кто лает идите например в аникс -там такое правило -ценник один а на кассе тебе говорят что уже переоценили и товар дороже в два раза и мол не хочешь не бери
ну и по датам тоже просрочку втюхивают еще похлеще чем в мариийке

14.02.2011 16:02
киргизс

Вегетарианец
14 февраля 2011 г.
15:15
а кролик восми ходовый с твоей капустой и гиганским членом на лыжне точно делать нечего,как известно плохому танцору...

14.02.2011 16:03
тим

- гость -
14 февраля 2011 г.
16:01
Лают собаки, а здесь люди беседу ведут, и высказывают своё ИМХО. А вот анонимам-гостям пойти бы да с разбегу апстену.

14.02.2011 16:04
- гость -

ДОН ГОН
В Новосибирске кроме АШАНа,Метро и Авоськи тоже все продуктовые торговые сети сибирские.В Томске и Омске тоже пока сильное нашествие москалей не наблюдается.

14.02.2011 16:06
- гость -

Тим - привет экономистам - будь добр обьясни что такое франшиза и как Питерские работают по франшизе в регионах - будь добр просвети, а я почитаю

14.02.2011 16:09
- гость -

Тим ,привет экономистам, обьяни пожл. что такое франшиза и как это Питер работает по франшизе в регионах, уж будь длбр просвети, а мы тут почитаем

14.02.2011 16:13
тим

- гость -
14 февраля 2011 г.
16:06
Продаётся во временное пользование на определённой договором территории ТМ и ноу-хау сети (вплоть до фирменного стиля и регламента поведения сотрудников). За сие счастье платят паушальный (ну типа первоначальный) платёж и потом ежемесячное роялти (ну типа доляшка от прибыли или оборота, как договорятся). А местный партнёр, выплативший деньги получает раскрученную ТМ и может быть рекламную поддержку по федеральным каналам. В нашем случае паушальный платёж был около 1 миллиона бакинских коммиссаров)

14.02.2011 16:14
- гость -

Местные бывшие "Пятерочка","Патэрсон" и открываемая в новом ТЦ "Весна" "Бахетле" -все это франшизы используемые новосибирской конторой-банкротом НТС.))

14.02.2011 16:28
Кабул

Благодарим от души за помощь в проведении всех ветеранских мероприятий,за помощь детям семей погибших.Фирма "Мария-Ра" и лично Ракшин А Ф всегда с пониманием относились к проблемам и просьбам ветеранов.Отдельная благодарность за "Лыжню Здоровья".С уважением ветераны из Красного дома.

14.02.2011 16:33
киргизс

не в защиту марии-ра, скажите кто был первый который показал нам маркет похожий на европейский,а стратегия в шаге доступности ,а закон не более трёх ступенек на входе.Где же были ваши пятёрочки,патерсоны,ашаны когда мы сладше комка нечего не пробовали,и последнее каждый волен сам выбирать где тариться.....

14.02.2011 16:44
- гость -

Тим - это всё понятно, но причём сдесь франшиза, обозначь

14.02.2011 16:52
- гость -

Мне не посчастливилось, была один раз в АШАНе, поняла, что наша Машка супер. Продукты все просроченные, администраторов вообще нет, а как разговаривают с тобой, ужас. Реально Ракшин молодец, приятно в магазин зайти, никто не обхаит. А про то, что выбор не большой - так магазины Ракшина и являются почти социальными, только необходимое. Если, что-то новенькое охото, так едьте в другой магазин, вам же никто не запрещает. Наверно всем завидно...когда речь идет о деньгах, так сразу чмо, г...но, потому что у самого кишка тонка...

14.02.2011 16:53
тим

- гость -
14 февраля 2011 г.
16:44
Ёпт, если понятно, так какого собссна хрена у меня интересовацца? Потестить меня? Изначально не вариант.
А на вопрос при чём франшиза в неприобретении Пятёрочкой Марии-Ра какой ответ интересует? Постебацца или сам ответ знаешь? Или типа прикинимся, что не понимаем, что у самого франчайзи бабла хер, он только оборотку пытаецца нарастить?

14.02.2011 16:55
Егер А И

только факты...ст. о/у ОБЭП ОВД по г. Славгороду, Славгородскому району м-р полиции Судомойкин К А ..Постановление 04.02.11г ...сведений о собственнике, ТЦ "Мария_РА" по 31.12.09г в инспекции ОТСУТСТВУЮТ??? Кроме того ФНС 9 по АК не МОЖЕТ сообщить, кем в период с 26.12.07 по 31.12.09г производилась уплата налога (строение в г. Славгороде ул. Ленина 73). Запрос ОБЭП полиции в УФНС Росии по АК игнорируется??? Вина главы администрации Славгорода и его зама (только эти два человека имеют право подписывать Акт ввода объекта в эксплуатацию) по ст. 285-286 УК РФ публично открывших ТЦ без АКТа ввода в декабре 2007г ТЦ Мария-Ра в г. Славгороде НЕ УСТАНОВЛЕНА???. Кто тогда кого крышует? Ракшину проблем нет, заставят - заплатит, а вот что делать с сити-менеджерами, вероятно получившим откаты ? Сейчас опять уже по Ленина 176 тот же заказчик, и опять ОБЭП кидают, на её запросы. А может их и НЕ БЫЛО? С уважением А И Егер

14.02.2011 16:58
тим

- гость -
14 февраля 2011 г.
16:52
В Ашане, по сравнению с М-Ра просто рай на земле) Продуктовая линейка на все размеры кошельков. А социальные магазины соотвествующим образом маркируюцца и не должны заменять собой нормальные магазины. Про тонкую кишку: Вам хотя бы в голову вопрос приходил как из учителей физкультуры в Топ 500 страны попасть? Наверное, гениальный манагер, не иначе. Гейтс от зависти курит взатяг, Якока ваапще повесился)))

14.02.2011 16:58
Ахапел

Господин Ракшин, умоляю, сделайте капусту подешевле, невозможно же за один вилок платить до 100 рублей. Что вам это стоит - миллион туда, миллион сюда, ведь не обеднеете, а то уже хочется взорвать эту Машку-РА!

14.02.2011 17:11
киргизс

тим
14 февраля 2011 г.
16:58 послушайте тим а что вам мешает в топ500,ведь вы же умница,наверно ракшин не просто учитель
физры.... проблемы у него наверняка были и будут,но то что он в свое время сделал все правильно,отрицать не стоит.А почему рай на земле не торопится к нам в барнаул,наверное есть причины и не потому что ракшин этого не хочет..

14.02.2011 17:15
лосяш

имхо. переименовать в "ЗА-МАРАШКУ"

14.02.2011 17:17
тим

киргизс
14 февраля 2011 г.
17:11
Оставайтесь и дальше в счастливом неведеньи) Мне в Топ500 наверное никак. "Помощников" таких как у сабжа нету)
А Ашан не пришёл по той же причине, что и ИКЕЯ (якорные арендаторы МЕГИ).

14.02.2011 17:19
Бывший владелец ТАЗа

Хм, все тут говорят что в машку не ходят)) но я когда в машке кассы обслуживал такие суммы в ЭКЛЗ видел...оборот ого-го!!! Они давят кол-вом магазинов, у них политика "магазин в каждый дом". А с поставщиками поступают подло, поэтому ассортимент одинаков. Помимо АК уже захвачен Кузбасс, но цены там как ни странно ниже чем у нас...

14.02.2011 17:20
лосяш

да какая разница учитель физры он или нет? смог сам или ему помог кто-то? тоже не важно.уже все случилось. давайте еще поговорим как человек "чье имя ТУТ мы не произносим вслух" в греции самоварами торговал? смысл? поколупаться в каках интересно в чьих то? все с чего то начинали. этот парень начинал с физры))

14.02.2011 17:25
киргизс

тим
14 февраля 2011 г.
17:17
помощники появляются когда начинаешь что то делать,главное правильно фильтровать и расставлять
приоритеты,насчёт счастливого неведения здесь вы отчасти правы....

14.02.2011 17:27
- гость -

какой все-таки народец завистливый... читать противно.. Ракшин - молодец, организовал такой бизнесс и благотворительностью занимаеся!

14.02.2011 17:31
тим

Господа, я лишь выразил своё ИМХО относительно сети М-Ра. В частности стали вдаваться в ходе дискуссии. Наверное ненужной) Лично я магазины М-Ра не посещаю и довольно счастлив этому обстоятельству. За сим ретируюсь)

14.02.2011 17:40
лосяш

тим
14 февраля 2011 г.
17:31

14.02.2011 17:42
Леня

Да тут не в зависти дело емае!!! Здесь народ возмущен политикой работы этого человека, которая примерно звучит так "все равно ты прийдеш ко мне в магазин и купиш тухлую колбасу"

14.02.2011 22:13
Правда

мы заложники его систмы. куда не ткнись везде Марийка. конечно не без влиятельных друзей он всё это открыл ну соотвествено а друзья я думаю не в обиде. удобрил как надо.
я не хочу бамж-маркет. с Ашанам близко не стоял. думаю СТЫДПОЗОР РАКШИНУ когда я еду с НСК с продуктами.
Да и на Ленту наверно от него постоянные нападки.
ЛЕНТА держись мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну и пр. конкуренты. даже АНИКС. тихо мирным сапом работает.

14.02.2011 22:29
Проходимец

Водка там после нового года стала непомерно дорогая. В ленте по акциям раза в полтора дешевле. а эта фигня "плати меньше,кидай дальше" или как там она называется задолбала уже, какую-то шнягу впаривают народу. а еще там реклама по местному радио просто напрягает, полгода одно и то же крутят (про подушки в текстильмаркет уже передергивает).
И вообще надо отменить запрет на продажу водки после 21-го. а тех кто его ввел посадить за вредительство.

14.02.2011 23:21
Иов

Ракшин делает, то что ему позволяют. Лучшие места в начале ему в первую очередь отдавали. Склады опупенные с поездом комуняки за бесценок отдали. Ему нужна хорошая конкуренция. Если власть хочет, чтобы он хорошо работал, надо создавать конкурента. Не какие то липовые бизнес инкубаторы и проекты на миллионы. А создать нормального, сильного конкурента. Тады бы посмотрел я на Ракшина, как он за кризисный год поднимется в списке богатых. А так он говорит поставщику. Не нравится иди на фик. Работяги ваще у него, как рабы. А так у работника и поставщика будет выбор.

15.02.2011 08:11
- гость -

В Ленте продукция Марса дешевле, чем в его филале в Алт. крае. Просто Лента - это крупная сеть и закупает товар у производителей в гигантских объёмах но по очень низким ценам, отсюда и скидки на нек. продукцию, зато на остальную цена намного выше, чем в др. магазинах.
Недавно наблюдал в Машке след. картину: после 9 вечера продавщица послала деда, через 10 мин её так оттянул администратор, что она не знала куда деться. А в др. магазинах?

15.02.2011 10:05
- гость -

В машке хорошо работают с персоналом, просто надо взять позвонить по горячему номеру или сказать администратору, заведующей о своей проблеме, короче, что-то предпринять. А у нас только орать любят, ничего не делая при этом. Кто вам мешает?????

Загрузка...