Держите кулачки за... себя

14 февраля 2011, 17:17, ИА Амител

Исследователи из США и Сингапура обнаружили, что людей, "держащих кулачки" гораздо сложнее выбить из колеи. Об этом пишет "Агентство хороших новостей ".

Как отметила доцент сингапурского Национального университета Айрис Хунг: "Испытуемые, напрягавшие свои мышцы (будь то рука, бицепс либо пальцы), меньше реагировали на боль, не попадали под влияние плохих эмоций, не поддавались искушению выбора вредных продуктов питания.
Для того, чтобы получить подобные результаты, был проведен такой тест: приглашенные добровольцы должны были окунуть руки в холодную воду и продержать их там максимальное количество времени. В результате оказалось, что люди, сжавшие пальцы в кулаки, сумели выполнять поставленную задачу задание в два раза дольше времени, чем другие испытуемые.
 
Во время следующего эксперимента студенты направились в магазин. Те, кто по пути сжимал кулаки, в большей степени приобретали качественную и здоровую пищу, по сравнению с остальными, не напрягающимися. Результаты показали, что сжатые в кулак пальцы и напряженные бицепсы способствуют хорошему сосредоточению, угнетают боль и противостоят искушениям. Ум связан с телом, поэтому контролируя тело, мы контролируем наши эмоции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров