Сбербанк намерен ипотечные кредиты поместить в кредитную фабрику

14 февраля 2011, 16:38, ИА Амител

"Но в прошлом году мы, конечно, имели значительно лучшие результаты, чем за все прошлые годы, за всю историю Сбербанка", - об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе сегодняшней рабочей встречи с российским премьером Владимиром Путиным. Подробности сообщает официальный сайт Встреча В. Путина с Г. Грефом Правительства РФ.

Герман Греф:

- За прошлый год наши доходы выросли в 1,9 раза, прибыль до налогов составила 225 млрд рублей, а чистая прибыль (по российским стандартам после налогообложения) – 183,6 млрд рублей. Она еще будет подлежать корректировке, так называемые "события после отчетной даты", мы доплатим еще кусочек налогов, скорректируем и увидим, что это будет значимая цифра, примерно в районе 175 млрд рублей. И это почти в два раза больше, чем зарабатывал Сбербанк в лучшие годы.

Всего за прошлый год, со словам Грефа, Сбербанк выдал кредитов на один триллион триста миллиардов рублей.

Глава Сбербанка заявил также, что к концу 2011 года ипотечные кредиты поместить в кредитную фабрику. "Это будет беспрецедентно. Но у нас цель такая стоит. Очень сложный кредит ипотечный, но мы постараемся это сделать. И мы до 1 млн рублей все кредиты малому бизнесу поместили тоже в кредитную фабрику…", - отметил глава Сбербанка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров