В 20 районов Алтайского края поступят школьные автобусы

14 февраля 2011, 17:23, ИА Амител

В отдаленные села Алтайского края в этом году поступят 28 школьных автобусов. В рамках краевой целевой программы "Школьный автобус" новую спецтехнику получат 20 районов края. Среди них – Егорьевский, Ельцовский, Курьинский, Кытмановский и другие.

Как сообщает пресс-служба Главэкономики, в начале февраля прошел открытый аукцион на поставку специальных школьных автобусов для перевозки детей. По итогам торгов право на поставку микроавтобусов "Газель" получила барнаульская фирма ООО "АГАСавто", автобусов "ПАЗ" - барнаульская фирма ООО "Сибирьавтоцентр". Общая сумма контракта составила около 31 миллиона рублей.

Ведомство напоминает, что обеспечение сельских школьников гарантированным бесплатным проездом к месту обучения и возвращения из школы домой является главной задачей краевой целевой программы "Школьный автобус". В Алтайском крае она реализуется девять лет. Всего за годы действия этой программы  в образовательные учреждения региона передано 473 автобуса.

В 2009 году из бюджета Алтайского края было выделено около 20 млн. рублей на приобретение 23 школьных автобусов. В 2011 году краевой администрацией планируется выделить на эти цели еще более 10 млн. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров