Преподавательница остригла студента прямо на паре

20 февраля 2011, 09:19, ИА Амител

В Челябинске преподавательница остригла студента прямо на паре, - об этом пишет "Комсомольская правда ".

Волосатых студентов-лоботрясов модно было массово гонять и в 50-е, и в 60-е, и в 70-е. Ловили их, если кто помнит, комсомольские активисты, да ножницами по гордости - буйной шевелюре. И вот история повторяется. Свежий инцидент в Челябинском радиотехническом техникуме тянет на "классику жанра". Преподавательница физики была не в духе. А тут еще студенты учиться не хотят, галдят, записочки друг другу через парты бросают. Под горячую руку попался Андрей.

- Ты посмотри на себя в зеркало! - сорвалась физичка. - Волосы как девчонка отрастил, хоть косу заплетай. Я вот тебя в нормальный вид приведу, возьму ножницы да постригу!

- Не имеете права, - отрезал грамотный студент.

- А вот щас и проверим! - Женщина на самом деле схватила со стола ножницы и отрезала от лохматой копны прядь.

Когда стих гром смеха, Андрей выдавил:

- Я на вас в суд подам!

И ведь пошел в суд. Преподавательница, не дожидаясь позора, уволилась. Ее потом вызывали в прокуратуру. Работники суда рассказывают, что женщина переживала больше обиженного студента, плакала, кляла себя, что сорвалась. Уголовное дело на нее заводить не стали. А Андрей решил, что, раз педагог уволился, ответ должен держать... родной техникум!

- Мне как мужчине было неприятно, что на глазах всей группы меня унизили, - объяснил суду свои претензии принципиальный студент.

Он просил взыскать со своей альма-матер 50 тысяч рублей. Но суд решил, что за клок волос хватит и десяти - молодой, отрастут еще волосы. Однокашники рассказывают, что Андрей вовсе не подарок, за словом в карман не лезет. Основания вспылить у педагога были, хотя перегиб это все-таки - за ножницы хвататься.

Кстати, в отношении молодого человека никаких репрессий со стороны преподавателей не последовало. Парень спокойно учится, собирается поступать в университет. И отращивает волосы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров