Фестиваль вокально-хорового искусства им.Калинкина открывается сегодня на Алтае

20 февраля 2011, 09:30, ИА Амител

Сегодня, 20 февраля, в ЗАТО Сибирский стартует зональный этап VI краевого фестиваля вокально-хорового искусства имени известного музыканта и педагога Леонида Калинкина. Фестиваль будет проходить с февраля по апрель в восьми зонах АлтайскогоФестиваль вокально-хорового искусства им.Калинкина края.

Как уже сообщало ИА "Амител", в фестивале примут участие 20 творческих коллективов – это более 200 участников из Заринска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Первомайского, Залесовского, Кытмановского районов. 

В этом году к традиционным номинациям академическое и народное пение добавились еще две – народно-творческая стилизация и эстрадный вокал.

В жюри фестиваля вошли лучшие специалисты в данной области: заслуженный работник культуры Александр Тарнецкий, руководитель ансамбля Алтайской академии культуры и искусств Ольга Щербакова, профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования и народных инструментов АлтГАКИ Николай Серегин, музыкант, руководитель  группы "Другие дяди" Петр Каменных, а также специалисты Алтайского краевого центра народного творчества и досуга.

Следующий зональный этап пройдет 26 февраля в Камне-на-Оби, затем 19 марта  в Бийске. 26 марта конкурсантов примет Барнаул, 2 апреля – Поспелиха, 3 апреля творческие состязания продолжатся в Змеиногорске, 16 апреля – в Мамонтово, 17 апреля - в Ключах. http://www.amic.ru/news/142860/

Победители зональных этапов примут участие в финальном концерте, который пройдет в день рождения Леонида Калинкина - 9 мая в Алтайском краевом театре драмы.

Открытие зонального этапа VI краевого фестиваля вокально-хорового искусства им. Леонида Калинкина состоится сегодня в 12.00 часов ДК "Кристалл" ЗАТО Сибирский.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров