"Лыжня России - 2011" стартует сегодня в Бийске

20 февраля 2011, 08:51, ИА Амител

Сегодня, 20 февраля, в Бийске на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 по ул. Тургенева, 66 стартует "Лыжня России - 2011".

К участию в городской массовой лыжной гонке допускаются бийчане и гости города без ограничения по возрасту: участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии справки от врача, участники в возрасте от 18 лет и старше - при наличии врачебной справки или личной подписи в бланке заявки, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Дистанции учитывают возрастные особенности:

- 2014 м (знаменует год Белой Олимпиады в Сочи) - VIP гонка, семьи, инвалиды;

- 1 км - мальчики и девочки 2000 г.р. и младше;

- 2 км - юноши и девушки 1995 г.р. и младше;

- 4 км - юноши и девушки 1994-91 гг.р.;

- 4 км - женщины 1990 г.р. и старше;

- 8 км - мужчины 1990 г.р. и старше.

Зарегистрировавшись, каждый участник получит на память о соревнованиях лыжную шапочку и нагрудный номер с символикой 'Лыжня России-2011'.

Зарегистрироваться участники лыжных гонок смогут с 8.30 до 11.00 часов на месте соревнований.

Наличие документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья - обязательно.

Парад открытие состоится в 11.45, старт - в 12.00 часов.

Лыжи участникам соревнований выдаваться не будут. Если собственных лыж не имеется, можно взять их заранее в одном из городских пунктов проката.

Главная цель данного мероприятия - привлечение как можно большего количества бийчан к спорту. "Лыжня России" - это в первую очередь, не соревнования, а массовый спортивный праздник. Кстати, приветствуется участие целых семей. Самая многочисленная получит приз. Также будут отмечены самый младший и самый возрастной участники

Как ранее сообщало ИА "Амител", 13 февраля на "Лыжню России-2011″ выходили жители Заринска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Шипуновского, Бурлинского, Калманского, Ельцовского, Завьяловского районов.

Центральный же старт "Лыжни России" в Алтайском крае состоится 6 марта в Барнауле на лыжной базе ОАО СПП "Стройгаз". Начало в 11.00 часов. Все призеры получат награды и памятные призы от Минспорттуризма России, крайспортуправления и его партнеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров