Горьковский автозавод планирует выпуск "Фольксвагена" и "Шкоды"

22 февраля 2011, 07:38, ИА Амител

Горьковский автозавод планирует выпуск По сообщениям независимых экспертов, знакомых с ситуацией на горьковском автозаводе, всемирно-известный немецкий концерн "Фольксваген" совместно с "Группой ГАЗ", планируют начать выпуск автомобилей Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Точный объем производства пока еще неизвестен, но количество выпущенных автомобилей будет составлять не менее 40-50 тысяч единиц ежегодно. Об этом сообщает  rnns.ru

Договор о совместном производстве и сотрудничестве планируется подписать в ближайшее время. Уже до конца февраля 2011 года все необходимые документы и заявка на промсборку будут предоставлены в Минпромторг. Интересно отметить, что помимо мощностей Горьковско автозавода, способных выпускать до 120 тыс. машин в год, планируется привлечь к сотрудничеству и калужский филиал VW с потенциальным объемом производства в 180 тыс. единиц в год.

Информация о предполагаемом сотрудничестве не является неожиданной. Еще в сентябре прошлого года представители немецкой компании обсуждали потенциальные пути сотрудничества с Горьковским автозаводом, включая и возможность контактной сборки своих наиболее популярных автомобилей на мощностях "ГАЗа". По оценкам специалистов, российский рынок продаж автомобилей Volkswagen достигнет 360 тыс. автомашин в год в течение следующих 6-7 лет. Концерн, обладая лишь ограниченным количеством производственных мощностей, активно ищет партнеров для увеличения своего производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров