В Алтайском крае впервые проведут конкурс «Волонтёр года»

22 февраля 2011, 10:25, ИА Амител

В Алтайском крае с целью развития волонтерской/добровольческой деятельности по формированию культуры здорового образа у подрастающего поколения, включения молодежи в решение социально-значимых проблем с 10 по 24 марта проведут конкурс лидеров волонтерских объединений "Волонтер года - 2011".

Организатором конкурса выступает Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, - сообщает пресс-служба управления.

Для участия в конкурсе приглашаются лидеры (члены) волонтерских объединений, имеющие опыт участия в волонтерском движении не менее 1 года в возрастных категориях: 14-16 лет; 17-19 лет; 20-22 года.

10 марта стартует заочный этап конкурса, где участникам необходимо будет представить: заявку от муниципального органа управления образованием, портфолио "Я-волонтёр", эссе по проблемам социальной молодёжной политики, добровольческой деятельности по профилактике здорового образа жизни в районе, городе, крае, а так же сценарий для видеоролика социальной рекламы "Технологии добра".

Очный этап пройдет 24 марта. Здесь конкурсантам предстоит принять участие в круглом столе "Двадцать причин оставаться здоровым человеком", а также представить презентацию волонтёрских инициатив "Марафон добрых дел".

Абсолютному победителю конкурса присваивается звание "Волонтер года", кроме того, он рекомендуется для участия в конкурсном отборе кандидатов от Алтайского края на присуждение премии, учреждённой Указом Президента "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров