Алтайские саблисты одержали победы в личных и командных соревнованиях на первенстве СФО

22 февраля 2011, 10:45, ИА Амител

алтайская команда юношей Саблисты Алтайского края завоевали медали как в личных, так и в командных соревнованиях на первенстве Сибирского федерального округа (СФО) по фехтованию среди среди юношей и девушек не старше 1992 года рождения. Состязания прошли в Бердске 20 февраля.

Как сообщил ИА "Амител" представитель федерации фехтования Алтая Валерий Комаров, девушки дважды поднимались на пьедестал почета: второе место заняла Юлия Фомина, а третьей стала Елена Любицкая.
А в соревнованиях среди юношей третьим стал Владимир Фицев.алтайская команда девушек

После личного турнира проводились командные соревнования, где две наши сабельные дружины стали вторыми и среди девушек, и среди юношей.

"Обиднее стало поражение девушек, в финальном бою встречавшихся с первой командой Новосибирска. Счет встречи все время менялся в пользу одной или другой команды. В конце боя более настойчивыми были фехтовальщицы из Новосибирска, счет боя 45-43 в пользу соседей.

Во встрече за первое место среди юношей преимущество первой команды Новосибирска было более весомо", - отметил Валерий Комаров.