"Выкрутасы" стали кассовым лидером

22 февраля 2011, 11:51, ИА Амител

кадр из фильма Комедия "Выкрутасы" с Миллой Йовович сделалась кассовым лидером выходных, заработав, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", более 4,6 миллионов долларов. Предыдущий проект бекмамбетовской студии Bazelevs, новогодний альманах "Елки", стал рекордсменом зимних каникул, выручив более 21 миллиона долларов при общем бюджете в 5,5 миллионов долларов, включая продвижение, сообщает РИА Новости.

На втором месте оказалась трехмерная анимационная вариация на вечную шекспировскую тему "Гномео и Джульетта", заработавшая 2,3 миллиона долларов. На третьем - лидер прошлого уикенда "Орел Девятого легиона", к концу второй недели проката выручивший в России и СНГ почти 3,5 миллиона долларов, из которых 957 тысяч пришлись на минувшие выходные.

На четвертой позиции - психологический триллер Жауме Коллет-Серра "Неизвестный" с Лиамом Нисоном в главной роли: у нас он заработал всего 854 тысячи долларов, а в США и Канаде, согласно данным портала boxofficemojo.com, довольно скромный по североамериканским меркам результат - 21 миллион долларов - вывел его в лидеры проката.

Замыкает пятерку лидеров кандидат в "Оскары" - балетный триллер Даррена Аронофски с Натали Портман "Черный лебедь", собравший в российском прокате 3 миллиона долларов, из которых 802 тысячи пришлись на минувший уикенд.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.rian.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров