Молодежь Бийска приглашают принять участие в "Фесте-2011"

22 февраля 2011, 12:20, ИА Амител

Сегодня, 22 февраля, пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что в марте в городе пройдет XII городской фестиваль студенческого творчества "Феста-2011".

Его учредителями выступили: управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Бийска, Алтайская государственная академия образования им. В.М.Шукшина, Профессиональный союз студентов АГАО им. В.М.Шукшина.

Цели и задачи фестиваля:

- сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций, а также совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи;

- укрепление в сознании общества имиджа студенчества как передовой части молодежи;

- популяризация различных видов и направлений творческой деятельности студенческой молодежи;

- улучшение условий досуга студенческой молодежи;

- развитие и укрепление разносторонних учебных, научных и культурных связей между студенческими творческими коллективами учебных заведений разных регионов России.

Городской фестиваль студенческого творчества - это отборочный этап большой фестивальной программы студенческого творчества "ФЕСТА-2011", проходящей в рамках "Российской студенческой весны".

Участники фестиваля, представляют для просмотра жюри на своей площадке концертные программы продолжительностью не более 1 ч.30 мин. Победители будут определяться на Гала-концерте по следующим художественным направлениям и номинациям:

- Конкурс музыки и вокала

Номинации: вокал эстрадный; вокал народный; вокал классический; авторская песня и бардовская песня; ВИА или музыкант

- Конкурс хореографических коллективов

Номинации: эстрадный танец; народный танец; бальный танец; спортивный танец

- Конкурс студенческих творческих коллективов

Номинации: студенческие театры эстрадных миниатюр; КВН (визитка); художественное слово;

Театр мод

- Оригинальный жанр

Номинации: акробатика; пантомима; пародия; буффонада.

Участниками фестиваля могут быть студенты высших, среднеспециальных и профессионально-технических учебных заведений города, творческие коллективы учебных заведений, победители городских творческих фестивалей, аспиранты и молодые преподаватели в возрасте до 30 лет.

Для участия в мероприятиях фестиваля необходимо направить в адрес оргкомитета заявку. Срок подачи заявок не позднее, чем за 7 дней до начала мероприятия.

Аргументированный отказ доводится до заявителя не позднее, чем за 5 дней до начала фестиваля.

Прием заявок осуществляется по адресу: 659333 г.Бийск, ул.Короленко 53, Профком ПСС АГАО, Тел/факс: 41-64-80, e-mail: fyn66@mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров