Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности работнику бийской «шиномонтажки»

22 февраля 2011, 12:40, ИА Амител

после взрыва в Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности работнику при взрыве шиномонтажной мастерской. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, 19 января в Бийске произошел взрыв в шиномонтажной мастерской. В результате разрушения здания 59-летнему рабочему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Антона Помозова, в ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства взрыва, а также определить круг лиц, причастных к произошедшему.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в конце января помощник прокурора города Бийска Илья Куксин в интервью "Бийскому рабочему" заявил, что причиной взрыва, скорее всего, послужила неправильная эксплуатация газового оборудования и нарушение правил техники безопасности при отоплении в помещении мастерской.

Выяснилось, что в шиномонтажке был установлен газовый котел малой мощности корейского производства. Накануне ЧП в мастерской пахло газом. Вызвали сотрудника организации, которая устанавливала этот котел, чтобы устранить неполадки. Как он устранил неполадки, стало известно всему краю.

фото "Бийского рабочего"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров