Рок-н-ролл и рэп в Узбекистане причислили к "сатанинской музыке"

22 февраля 2011, 13:07, ИА Амител

Сегодня, 22 февраля, NEWSru.com сообщило о том, что в Узбекистане государственный телеканал "Ешлар" ("Молодежь") в одной из передач осудил рок-н-ролл и рэп как "сатанинскую музыку, созданную злыми силами". В частности, говорилось, что вышеупомянутые музыкальные жанры "нависают над узбекской молодежью черными тучами".

В программе также утверждалось, что "истоки рока следует искать в африканских охотничьих ритуалах", тогда как рэп, по мнению авторов передачи, является порождением "культуры зеков".

Оба музыкальных направления являются "сатанинскими" и стали причинами моральной деградации западной молодежи. В программе отмечалось, что некоторые узбекские исполнители, к сожалению, также записывают рок- и рэп-композиции.

Узбекское телевидение уже не первый год выпускает в эфир передачи, которые осуждают материализм западной культуры и предостерегают об опасности исламского экстремизма.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в первой половине февраля 2011 года в Узбекистане была прекращена трансляция российских телеканалов ДТВ и ТНТ. В качестве возможной причины агентство "Фергана", ставшее источником информации, указывало "безнравственность и аморальность" этих каналов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров