Сибиряк спас жертву от своего сына-педофила

22 февраля 2011, 14:20, ИА Амител

Сибиряк спас жертву от своего сына-педофила: подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Три 15-летние подружки прогуливались по темным улочкам Кировского района Новосибирска будто в поисках приключений – время за полночь, а девочки даже и не думали расходиться. "Приключения" не заставили себя долго ждать и нарисовались в виде 44-летнего мужика с ножом. Подружки кинулись с визгом в рассыпную,  но обезумивший незнакомец успел схватить одну из жертв – 15-летнюю Аню*.

- Подруги Ани вызвали милицию. Но куда извращенец потащил девочку, так и не могли сказать, - рассказывают в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области. - Весь личный состав районной милиции был поднят по тревоге. На место выехал даже кинолог с собакой. Поиски в районе велись автомобильными и пешими патрулями. В то же время опера уголовного розыска и эксперты-криминалисты работали со свидетелями – подругами потерпевшей. Был составлен фоторобот преступника, по базе фотоучетов ранее судимых лиц выбраны фотографии граждан, имеющих с ним сходство. Фоторобот был очень похож на одного из местных рецидивистов…

Он меньше месяца назад освободился из тюрьмы, где отбывал 15-летний срок за убийство. В его же послужном списке были разбой и изнасилование. Во втором часу ночи оперативники задержали подозреваемого у него же на квартире.

- Ане, к счастью, удалось вернуться домой. Сначала злоумышленник водил жертву по жилому массиву и подвалам, в одном из котором совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем мужчина привел девочку к себе домой, откуда она смогла уйти с помощью отца подозреваемого, - рассказывают в ГУВД. -  Зная об отклонениях в поведении своего сына, мужчина, когда его отпрыск отлучился, быстро вывел девочку из квартиры и проводил домой.

Сейчас рецидивист снова находится за решеткой. Ему предъявлено обвинение по статье "действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении несовершеннолетней". Словом, впереди маячит новый срок - от восьми до пятнадцати лет.

*Имя изменено по этическим соображениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров