Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин призвал студенчество поддержать ветеранов

, ИА "Амител"
Председатель правительства РФ Владимир Путин предложил российским студентам придумать и провести акцию в поддержку ветеранов. "Давайте выберем социальные объекты, людей, покажем, что питаем к ним уважение не в связи с праздником, а уважение ко всей их жизни", — сказал Путин накануне, 26 февраля, в Сочи на встрече с представителями студенческих организаций. Об этом информирует программа "Вести".

Его предложение провести "большую акцию по всей стране" было встречено аплодисментами молодых людей. Путин выступил с этой инициативой, комментируя прошлогоднюю акцию московских студентов, выпустивших календарь с откровенными фотографиями в подарок ко дню рождения председателя правительства.

Отвечая на заданный в связи с этим вопрос, премьер заметил, что "власть всегда ругают, поскольку это очень выгодно для тех, кто это делает: не вызывает ответной реакции и поднимает статус критиков", а высказывания положительной оценки властям "требуют отдельного мужества". "Правда, форма своеобразная, - сказал Путин с улыбкой про полученный подарок. - Похулиганили немножко девчонки".

Он считает, что студенческие идеи лучше направить в другое русло. Премьер напомнил об отмечавшемся в 2010 году 65-летнем юбилее Победы в Великой Отечественной войне: "Мы тогда говорили, что после юбилейных событий ветераны тоже не должны быть забыты". Он призвал студентов "выразить поддержку ветеранам в любой форме, обратить внимание на тех, кто в ней нуждается".

Комментарии

27.02.2011 08:27
Новиков Евгений

До слез пробило вот это - "высказывания положительной оценки властям "требуют отдельного мужества". Да не мужества, ВВ, а холуйства или откровенной тупости. Давать положительную оценку тем, кто загоняет страну в ж.пу, обрекает на дальнейший распад, по крайней мере не умно, а, скорее, преступно.

27.02.2011 08:43
- гость -

Вешайтесь, студенческие активы. Каждый пук в кремле воплощается на периферии добровольно-принудительными мероприятиями по периферии.
По аналогии- ремонт жилья ветеранов. Москва ни копейки не перечислила на помощь ветеранам, зато убыточный бюджет края заставили тратить на "помощь". В итоге-смогли выделить по 20 тыр., чем создали резонанс, отнюдь не со стороны ветеранов, а прихлебателей - родственников, которые живут на их пенсии и хотят упаковать хаты, которые ждут в наследство.

27.02.2011 09:24
- гость -

Как ловко - налоги мы платим маскве, а про ветеранов должны помнить студенты...

27.02.2011 09:29
- гость -

а студентов кто поддержит?? Почему голодный студент после занятий, шатаясь от голода и усталости должен еще на ветеранов батрачить?? вот пусть Москва и поможет!

27.02.2011 09:54
пистолет

точно сблюю

27.02.2011 11:06
- гость -

Вы уже господа договоритесь меж собой, премьер за помощь к студентам обращается, помощник президента дВОРКОВИЧ их стипендии лишает.

27.02.2011 11:26
- гость -

предидущая новость: Владимир Путин: стипендии с 1 сентября повысят на 9%. Скока из этого нуно отдать ветеранам?

27.02.2011 11:45
- гость -

А родственники что же ветеранам не помогут? при чем здесь студенты?

27.02.2011 12:01
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
09:24.
- гость -
27 февраля 2011 г.
09:29
пистолет
27 февраля 2011 г.
09:54
- гость -
27 февраля 2011 г.
11:06
- гость -
27 февраля 2011 г.
11:26

Иза вас, гнид, ветераны воевали?
ну и твари же вы!!

27.02.2011 12:01
- гость -

И из-за*

27.02.2011 12:05
- гость -

12:01 или сильно молоды, или что-то другое.
народ ерствует не над самой помощью, а над посулами.

27.02.2011 12:11
- гость -

Ветераны! Ждите "СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ"!

27.02.2011 12:13
- гость -

должен еще на ветеранов батрачить??
это не "ерство".
эта тварь живёт сейчас благодаря ветеранам. За то что они сделало наше поколение с памятью о Той Войне, мы вообще на коленях ползать должны.

27.02.2011 12:21
- гость -

гость 12:13. агрессия в любом виде никогда до хорошего не доводила.

Если вы хотите доказать свою точку зрения - подайте пример другим *своими* делами.
А в статье "добрый дядя Вова" и на печке лежит и яблочко кушает.

27.02.2011 12:29
гость2

Об этом лучше напомнить родственникам ветеранов,а не студентам.А то родственники напоминают о себе ,когда дедушке очередь на машину подошла или ордер на квартирку.

27.02.2011 12:29
- гость -

Дяде вове удобно. Пока народ меж собой грызется, он свои карманы набивает.

27.02.2011 12:44
- гость -

Дворец достраивает, скоро туда всех и ветеранов и студентов пускать будет.Пусть любуются здесь похоронены и стипендии, и пенсии.

27.02.2011 12:55
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
12:01
___________
Пшло вон. Уроки учи.

27.02.2011 13:00
- гость -

Опять НашеВсе блефаропластику сделал? Щечки-желвачки припухли чето.

27.02.2011 13:06
Valery

Имхо, единственная правильная акция в поддержку ветеранов будет публичный расстрел политсовета "Единой России", вместе с двумя президентами, правительством и Думой. С обязательной трансляцией по всем телеканалам. Думаю, что после такой акции можно учреждать новый национальный праздник - День освобождения и День Победы.

27.02.2011 14:56
- гость -

Valery
27 февраля 2011 г.
13:06
... "власть всегда ругают, поскольку это очень выгодно для тех, кто это делает...

вы как раз из таких вот "смелых" и "принципиальных"...
Допустим, уйдут все названные вами люди, вы что ли возьмете на себя ответственность за огромную страну и людей, дадите каждому много бабла и возможность не работая жить в "шоколаде"...из каких таких закромов-то...поди не мальчик уже, а мозгов-то совсем крохи, только, чтоб пасквили марать, да злобу у людей разжигать...
Люди, думайте, что пишете...для чего?

27.02.2011 15:04
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
14:56
...Люди, думайте, что пишете...для чего?
_________________________
Чего-то год-два назад это вас не волновало... Поди, разнарядку прислали на инакомыслящих в тырнете?

А по поводу разжигания... Вы предлагаете о власти как о покойнике - или хорошо или ничего?

27.02.2011 15:46
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
12:55
сам бы закрыл рот...нацик несчастный

27.02.2011 15:47
- гость -

Об этом лучше напомнить родственникам ветеранов,а не студентам.
а студенты из меда могут входить в отряды скинхедов спокойно, да?

27.02.2011 16:12
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
15:04
...Вы предлагаете о власти как о покойнике - или хорошо или ничего?
----
нет не так...критикуйте конструктивно, пишите предложения конкретные,сейчас можно направлять их по инету в любую инстанцию... толковых заметят...дерзайте.Стране всегда нужны умные и ответственныйе люди , а не глоткодратели...
а расстрелять можно кого угодно, и вас тоже...кому лучше-то будет..вам или власти...

27.02.2011 16:42
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
16:12 Стране всегда нужны умные и ответственныйе люди /

Ты забыл сказать какой стране. В нашей эти качества были востребованы последний раз при Петре 1.

27.02.2011 16:53
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
16:42
Нашей стране-России!Да Петр сумел вытянуть Россию в число первых стран мира, да и сейчас мы не последние, иначе бы нас не старались развалить, как сами же пишете здесь...Страну Россию спасти могут только россияне, Петр им как раз и был...Что ж пример достойный...действуйте...

27.02.2011 17:10
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
16:53

Вашей стране - России - нужны охранники на трубу и омоновцы, которые будут охранников охранять. Да еще такие как ты, изливающие лозунги в нете, чтоб гимны ЕР петь. Что ж...действуй, только сказки о "не последних..." вы на своих селихерах друг другу травите.

27.02.2011 17:40
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
17:10 Вас, заметьте не тебя, а я уж пенсионер, и на селигеры не зван, не переубедить, вам в лучшие миры надоть, В северную Корею, в Египет и иже с ним...вы сами себя туда пророчите, раз здесь не видите для себя ничего зорошего...Что ж рыба ищет, где глубже...

27.02.2011 17:50
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
17:10...Да еще такие как ты, изливающие лозунги в нете, чтоб гимны
ЕР петь.
-----
По вашему в инете должно только .овно лить на всех-на свата, на брата , на страну...
а говорить о подвигах, героях, любви позорно? Что хочу, то и буду писать...и не вам меня учить...не нравится, не читайте, не отвечайте...жуйте ...

27.02.2011 17:50
- гость -

Путин отказался от стариков!!

27.02.2011 18:15
- гость -

То есть студенты должны еще и ветеранов содержать?!

27.02.2011 18:35
- гость -

Путин кушает из прожиточной корзины