Путин призвал студенчество поддержать ветеранов

27 февраля 2011, 07:46, ИА Амител

Председатель правительства РФ Владимир Путин предложил российским студентам придумать и провести акцию в поддержку ветеранов. "Давайте выберем социальные объекты, людей, покажем, что питаем к ним уважение не в связи с праздником, а уважение ко всей их жизни", - сказал Путин накануне, 26 февраля, в Сочи на встрече с представителями студенческих организаций. Об этом информирует программа "Вести".

Его предложение провести "большую акцию по всей стране" было встречено аплодисментами молодых людей. Путин выступил с этой инициативой, комментируя прошлогоднюю акцию московских студентов, выпустивших календарь с откровенными фотографиями в подарок ко дню рождения председателя правительства.

Отвечая на заданный в связи с этим вопрос, премьер заметил, что "власть всегда ругают, поскольку это очень выгодно для тех, кто это делает: не вызывает ответной реакции и поднимает статус критиков", а высказывания положительной оценки властям "требуют отдельного мужества". "Правда, форма своеобразная, - сказал Путин с улыбкой про полученный подарок. - Похулиганили немножко девчонки".

Он считает, что студенческие идеи лучше направить в другое русло. Премьер напомнил об отмечавшемся в 2010 году 65-летнем юбилее Победы в Великой Отечественной войне: "Мы тогда говорили, что после юбилейных событий ветераны тоже не должны быть забыты". Он призвал студентов "выразить поддержку ветеранам в любой форме, обратить внимание на тех, кто в ней нуждается".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров