Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия успешно вывела на орбиту спутник "Глонасс"

, ИА "Амител"

Накануне утром, 26 февраля, с космодрома "Плесецк" был запущен космический аппарат "Глонасс-К", — сообщает РИА Новости.

Старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" со спутником и разгонным блоком "Фрегат" состоялся в 06:07 по московскому времени. В 09:41 "Глонасс-К" был взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова.

Вывод спутника на орбиту прошел в штатном режиме, с аппаратом установлена телеметрическая связь, он функционирует нормально.

Запуск "Глонасс-К", навигационного спутника нового поколения, должен был состояться 24 февраля, однако откладывался дважды из-за неисправностей и нехватки времени на тестирование. Вывод аппарата на орбиту стал первым удачным запуском после декабря 2010 года, когда три спутника "Глонасс-М" упали в океан из-за технических просчетов, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

В течение 2011 года с космодрома "Плесецк" на орбиту предполагается вывести еще два космических аппарата, которые пополнят группировку спутников "Глонасс" на орбите. Запуски состоятся в июле и октябре.

Фото: Росскосмоса.


Комментарии

27.02.2011 09:08
DVAROLL

Радость то какая!!!! Щас с ума сойду!!!! Вопрос к единорасам: когда гречка подешевеет, сссссуки?????

27.02.2011 09:17
- гость -

вывели на орбиту - это в район Гавайев?

27.02.2011 09:36
Голодный житель

Фигасе 3 спутника за год. Хорошо бабло там осваивают наше на всякую хрень.

27.02.2011 10:10
- гость -

А при чем тут Россия?

27.02.2011 10:36
- гость -

действительно-Россия не при чем, глоназз нужон тока пукину в калине, да за трамваями следить штоб не угнали)))

27.02.2011 11:02
zloi_krolik

не трож траНваи... если их угонют в городе случится транспортный калапс что ввергнет город в хаос... и мы все умрем

они бы садики так запускали как гласнас...
вижу..вижу..вижу ..вижу в ближайшем будущем запрет устройств поддерживающих GPS....ну шоп гланас не проставивал и начнется.. мобильники, навигаторы тачилы все подоражает

27.02.2011 11:18
- гость -

zloi_krolik
27 февраля 2011 г.
11:02...мобильники, навигаторы...
...все подоражает
_________________
Не, не сильно. Но нужно будет носить с мобильником чумадан с адаптером под глонасс и регистрирующим устройством. Блок с регустройством нужно будет ежемесячно сдавать на предмет проверки - куда лазил, почно карту секретную с космоса глядел?

27.02.2011 11:20
- гость -

В России глонассано...

27.02.2011 11:49
Акула

"однако откладывался дважды из-за неисправностей и нехватки времени на тестирование"

объясните мне, тупому обитателю океанских глубин: что в данном случае означает нехватка времени на тестирование??? куда они торопились?

27.02.2011 11:53
- гость -

Акула
зарегистрированный
27 февраля 2011 г.
11:49
...объясните мне, тупому обитателю океанских глубин: что в данном случае означает
нехватка времени на тестирование??? куда они торопились?
______________
Вам, строителям транспорта, не понять. А тут никакого контроля за "скорыми помощами" нету - бабло налево течет...

27.02.2011 12:10
Акула

- гость -
27 февраля 2011 г.
11:53

гы ))) таперича ясно, спасибки ;о)

27.02.2011 12:51
- гость -

Откладывали потому, что с Мойшей в цене не сходились. Сошлись, Мойша оттестировал и взлетела наконец. Две то предыдущие запускали на АВОСЬ не в космос.Не могли договориться с Мойшей. Резонный вопрос, а кто у нас глонасс курировать будет и навигаторы выпускать? Те же лица что и АВТОВАЗ?

27.02.2011 12:53
Акуле

топливо стаканами перемеряли, чтоб не перелить как в прошлый

27.02.2011 13:02
serega22

хорошо что не утопили!!!!

27.02.2011 14:14
Almas


Вот и наш Барнаул может стать известным
http://rate.bget.ru/?p=861

27.02.2011 17:26
- гость -

3 раза промахнулись, один удачный пуск!

27.02.2011 18:12
nik

Судя по всем комментариям (не только этой статьи) складывается впечатление что все комментаторы: а)- тупые малолетки б)-конченые либерасты которым всё лишь бы обосрать, потому что своих мозгов нет в)-тролли у них работа такая всё охаять.
Общая ваша цель: что бы не происходило без разбора очернить и приписать всё к Единой россии, Путину и т.д. В связи с этим читать уже становится противно. " Аметел" вы становитесь очень дешевой прессой для дегенератов, хотя это всеобщая тенденция в сми

27.02.2011 18:21
- гость -

Какая гадость ваша заливная nik!

27.02.2011 18:24
- гость -

nik получает деньги из Китая!

27.02.2011 18:33
- гость -

Глонасс кому он нужен?

27.02.2011 18:53
- гость -

Критику плохо переносят властный холуи!!!

27.02.2011 23:23
Wildcat

2 nik/27 февраля 2011 г./18:12

http://www.moviefone.com/oscars-academy-awards/features/oscar-predictions?icid=maing|main5|dl3|sec1_lnk2|46697

здесь то же много недовольных.
они то же "а)- тупые малолетки б)-конченые либерасты в)-тролли"?

ты сам то откуда? с ленина, 30 или 59?
если первое - иди террористов ищи, а если второе, не проспи, а то там без тебя бюджет попилят.

27.02.2011 23:47
Калаголиг

nik
27 февраля 2011 г.
18:12
...Общая ваша цель: что бы не происходило без разбора очернить и приписать всё к
Единой россии, Путину и т.д...
------------------
Ну так а чего ж Единая роисся, Путин и т.д. на каждой свадьбе невесты? Вот теперь и выходит, что за все прорухи - оне крайние.

28.02.2011 17:13
nik

Намечается не Ленина 30 митинг не довольных ФСБшников, а на Ленина 59 уже состоялся митинг!