Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтай проникла банда террористов?

, ИА "Амител"
Если верить ориентировкам алтайских правоохранителей, бандой террористов руководит 20-летняя девушка, — об этом пишет "Комсомольская правда ".

На днях в редакцию "КП"обратилось сразу несколько читателей. Все они твердили, что слышали от знакомых информацию о пробравшихся на Алтай террористах. Источники в органах внутренних дел подтвердили, что в алтайских ОВД появилась ориентировка, которая в свете произошедшей всего месяц назад трагедии в "Домодедово" заставляет, как минимум, насторожиться. В сообщении говорится, что 9 февраля из Казахстана в Алтайский край проникла банда из семи человек.

- Приехали они на "Газели", руководит бандой 20-летняя девушка Динара Олеговна Маулетова,- рассказал  источник в правоохранительных органах. — В автомобиле также находится семья Азиевых: 39-летний Абдувалид, 42-летняя Аминат и 72-летняя Белкис Тушаевна. А также 62-летний Асхабов Хасан, у которого совсем недавно, 3 февраля, был день рождения

Надо сказать, в этой группе есть довольно пожилые люди. Неужели они и в самом деле злоумышленники?

Корреспонденты "КП" попытались выяснить что-либо об этом сообщении, официально обратившись в милицию и ФСБ.

- Официальной информации по этому поводу нет, а слухами мы не руководствуемся, - отметила руководитель пресс-службы ГУВД Светлана Ляпунова.

- Подобной информации уже более полумесяца, и она никак не подтверждена, - добавила сотрудник группы общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю Нелли Чайкина.


Меж тем в самой появившейся ориентировке жителей края призывают к бдительности, и о любой информации, касающейся этой банды, немедленно сообщать в ГУВД Алтайского края по телефонам: (3852) 39-74-01, 39-73-13. "Телефон доверия" УФСБ России по Алтайскому краю (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru, fsb_altai@ab.ru. Анонимность гарантируется

Комментарии

27.02.2011 12:05
Харон

А также 62-летний Асхабов Хасан, у которого совсем недавно, 3 февраля, был день рождения

Что, типа поздравить нужно???

27.02.2011 12:07
- гость -

Ой, мама!

27.02.2011 12:07
Молодой мустанг

Хасан Асхабов,с днюхой!Долгих лет.

27.02.2011 12:08
Молодой мустанг

А девочки с красивыми глазами почему в списках нет?

27.02.2011 12:10
Давид Гоцман

найти и уничтожить...

27.02.2011 12:11
- гость -

Опоссум Хайди атакует!

27.02.2011 12:11
абориген

А что увидела Хайдарова Альмира когда её фотографировали? О_о

27.02.2011 12:12
Акула

видела я эту ориентировку недели две назад. Там еще и номер "газельки" был указан.

27.02.2011 12:13
- гость -

У КР.RU крыша поехала? Я даже не знаю как на это реагировать. Вроде смеятся надо, но это плохая шутка!

27.02.2011 12:13
- гость -

http://shturmnovosti.com/pages/19803.html
Всякая погань Черт знает чем занимается,и если есть инфа,то чо мер не принимают.
Подобной информации уже более полумесяца, и она никак не подтверждена, - добавила сотрудник группы общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю Нелли Чайкина.
Меж тем в самой появившейся ориентировке жителей края призывают к бдительности, и о любой информации, касающейся этой банды, немедленно сообщать в ГУВД Алтайского края по
То есть нам впаривают что банды нет,но информацию об этой "банде"сообщайте.Да и террористы какие то великовозрастные,и баба ихняя-рулит.Чота ничо не понятно.

27.02.2011 12:13
- гость -

Очередной бред Комсомольской правды, как эту желтую газетенку можно всерьез воспринимать, я не понимаю

27.02.2011 12:19
- гость -

"...9 февраля из Казахстана в Алтайский край проникла банда из семи человек...."
Фоты есть,номера газельки есть,кто они-знают,а задержать не могут.Вот детектива мля.Вайнеры и рядом не стояли.

27.02.2011 12:20
- гость -

мы фсе умрем

27.02.2011 12:23
zloi_krolik

чот бред како то...от кого то чо та слышали и сразу террористы... найти не могут...хм...а потом если вдруг чего так сразу скажут что работали..нуну

27.02.2011 12:25
- гость -

Господи, вот че пугать народ... Реально страшно..

27.02.2011 12:27
Берти Вустер

на фото рахат лукум, а вторая пи...доглазая... убойная связка)) в принципе имеет право на жизнь такая инфо... потому как теракты были в крупных городах и пунктах, а нас провинцию это вроде как не касается, потому и думаем что это там далеко...не дай бог ухнет - вот это будет настоящая паника...
если правда...то фсб удачной охоты!!!

27.02.2011 12:27
Вовочка

Чурок что ли сходить поколоть? Сегодня здесь решили все отрицательные эмоции из людей вытянуть?

27.02.2011 12:34
ZelenRo

вот вздумаете ехать на площадь протестовать против повышения цен на проезд и не поедете сцикотно в друг терарюга 20-ти летняя в маршрутке окажется...)))

27.02.2011 12:35
- гость -

перед выборами пугать людей такими вещами очень выгодно... почитайте новости последних недель на лентах: "По Москве разыскивают "Жигули" с террористами", "В метро разыскивают кавказца-смертника"... напряжение в обществе очень важно создать... для чего и кому это выгодно (большинство ведущих СМИ сегодня подконтрольны всем известным главным лицам) - догадаться не трудно... в непредвыборные времена такого в прессе нет... забавные игры играют...

27.02.2011 12:40
абориген

ZelenRo
мне в маршрутке и без террористов страшно. там камикадзе за рулем обычно

27.02.2011 12:42
- гость -

Бред. Не может правоверный подчиняться женщине. У нее, согласно догматам ислама, и души-то нет.

27.02.2011 12:53
(ea)

на чем специализируется банда? Где история группы? состав похож на дом престарелых. семья какая то. может специализация на ремонте квартир или на выращивании лука?

27.02.2011 12:56
serega22

лезут через границу всякие

27.02.2011 13:12
- гость -

(ea)
27 февраля 2011 г.
12:53
________
Точно! Судя по фото - таджикские цыгане-мошенники какие-то...

27.02.2011 13:21
Wildcat

найдут, посадят, и у нас свой "хайди" появится. будет предсказывать результаты выборов. хотя их и так все знают. да же если вообще никто на выборы не пойдет.

27.02.2011 13:38
zloi_krolik

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110227075654.shtml
В Алтайском крае заморожено строительство 20 многоквартирных домов из-за финансовых проблем застройщиков.


амик тормаз

27.02.2011 13:41
zloi_krolik

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110227050405.shtml
На Алтае в 2011г. на развитие спортивной инфраструктуры планируется направить 500 млн руб.

27.02.2011 13:43
zloi_krolik

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110227033832.shtml
На Алтае в 2010г. объемы госфинансирования геологоразведочных работ увеличились на 36%.


мож возьмете меня к себе на работу ? я более шустро и адекватнее новости нахожу..и актуальнее готов пойти стажером для начала )))))

27.02.2011 13:55
Критик

Такая ориентировка у меня на работе висит уже вторую неделю. Девки на фото напоминают японское анимэ.

27.02.2011 14:03
тетя валя

вчера на базаре их видела, стоят, тапочками торгуют.

27.02.2011 14:22
Premier22rus

интересно так получается, все знают кто, сколько их, на чем и от куда проникли... даже фото есть...
Ждут наверно пока полицией станут!? Сразу в первый день разоружат банду террористов!? И первая палка в зачет... Полиция лучше чем милиция... Хвала и слава Полиции...

27.02.2011 14:25
- гость -

щас в связи с террористами запретят собираться больше чем по трое, ха ха.

27.02.2011 14:34
Швондер

так вы что не весь слух, что ли знаете? Я слыхал такую историю. Типа они на границе и документы показали и сфотографировались. Потом говорят погранцам мы типа террористы, но мы вам заплатим. И говорят: выкатили налом 400 тыр. толи баксов, то ли рублей. Тут уж честно сказать не знаю. Их пропустили. почему стало известно про этот факт? Версий тоже много. То ли бабки фальшивые, то ли не смогли поделить, передрались.
Ps: но это все на уровне слухов.

27.02.2011 14:38
Критик

Слухи-слухами, а ориентировки настоящие...

PS Лишь бы по трое не запретили собираться, остальное все не страшно

27.02.2011 14:54
- гость -

Терроризды не пройдуть, айн цвай полицай их поймають!
А серьёзно, бред сивой кобылы, если надо кого то поймать то ловят за 1 день. А учитывая плотность населения в Алтайском крае и не очень большую миграцию населения (чего душой кривить Алтай дыра) спрятаться террориздам нереально.

27.02.2011 15:05
Жена агента 007

Вроде больше месяца до первого апреля...я в растерянности.

27.02.2011 15:08
- гость -

Смейтесь, смейтесь, а они вас всех убьют.

27.02.2011 15:17
- гость -

Скорее всего вся банда скрывается в "заповеднике"на Челюскинцев отмечают День рожденья хасан-аты ждут вторую газельку с бомбами (если будут окружать то у заповедника есть чёрный ход на ул.Шевченко)

27.02.2011 15:23
- гость -

давайте и дальше играть в таллерантность

27.02.2011 15:28
- гость -

По словам и.о. прокурора Бурлинского района Алексея Безрукова, 22 февраля 2011 года прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего, изготовившего незаконным путем метательное орудие.
Вот детей они умеют ловить, хорошо что в террористы его не записали.

27.02.2011 15:31
много повидавший

ЗАПОМНИТЕ: дыма без огня не бывает. и потом может быть соооовсем не смешно, будьте бдительны.

27.02.2011 15:41
- гость -

Лучше перебздеть чем не до бздеть

27.02.2011 15:43
- гость -

Надо экстросексов привлечь к обнаружению. Они на ТНТ не плохо преступления раскрывают!

27.02.2011 15:50
- гость -

а вам всё смешно...пока вас не тюкнет....дураки..
а ещё власть в чём то обвиняете...сами на всё забили и всё разваливаете

27.02.2011 16:16
- гость -

Успокойтесь. Это учения. Проверка бдительности народа, работы МВД, ФСБ и т.п.

27.02.2011 16:19
- гость -

А так то это на паникерство смахивает

27.02.2011 16:30
- гость -

А это на всякий случай, вдруг вы бунтовать выйдете, хрясь дубиной вам по башке, нельзя террористическая угроза..

27.02.2011 16:58
Жена агента 007

- гость -
27 февраля 2011 г.
15:50

Мы, собственно, и заплакать можем...а смысл? Ну что за бред, полмесяца ориентировка гуляет по городу, а тут - оп, новость века: Граждане, бдите - террористы среди нас. А потом (не дай бог, конечно) скажут "а ведь мы вас предупреждааали"

27.02.2011 17:02
- гость -

Пугаю!

27.02.2011 17:03
- гость -

ФСБ спит, крепким сном

27.02.2011 17:21
- гость -

фсб отмечает днюхи за миллионы долларов почитай рядом новости
дыма безх огня точно не бывает

27.02.2011 17:27
- гость -

17 февраля полгорода без света и воды остались.Причина не выяснена...Может,это они...

27.02.2011 17:27
BarrandoW

Насколько я знаю, это учения, совместные МВД, МЧС и ФСБ.Ну и взаимодействие с прочими органами.

27.02.2011 17:28
- гость -

Прочие, это террорист?

27.02.2011 17:33
Гость

У меня знакомый служит на границе с Казахстаном. Кругом - поля, занесенные снегом поколена, на протяжении нескольких километров. Снегоходов нет, спецмашин нет. Ну увидит он вдалеке какой-нибудь объект - и ЧЕ!!?? Пешком бежать по сугробам со всем обмундированием?? Вот тебе и ФСБ.

27.02.2011 17:34
- гость -

там заминировао все бежать не надо - снимай на видео бабахтарабах

27.02.2011 17:39
- гость -

Всё учатся на хлопушках и манекенах, ФСБ развлекается
Возможно террористы уже у порога в Сочи!

27.02.2011 17:44
- гость -

20 лет, а такие желания

27.02.2011 18:07
ololo

Совсем что-ли беспомощные ...органы и фсб стали, сами не могут разобраться.
Типа как в Москве, ориентировка была, но поймать и обезвредить вовремя не успели.
Никакой безопасности нет и примеры печальные ничему не учат.

27.02.2011 18:12
Торт

ФСБ уже хочет перекрыть интернет, может не стоит её поносить, ФСБ и так в по уши в комплиментах!

27.02.2011 18:16
- гость -

Да пошли вы со своими "террористами"...нашли террористов - бабка, дедка да репка. Москалей в метро пугайте. Хотя если взорвут краевую администрацию или какое-нить место сбора непуганых краевых муамаров - я только порадуюсь.

27.02.2011 18:18
- гость -

Люди направляют террористов к чиновникам(((((

27.02.2011 18:23
- гость -

Террорист взорвался на собачьих боях в Кандагаре, 9 человек погибли

В субботу в южном Афганистане в результате взрыва бомбы, заложенной у обочины дороги, погибли девять мирных жителей. Regions.ru 12:45

Террорист-смертник взорвался в воскресенье во время проведения национальных спортивных состязаний по собачьим боям в южной афганской провинции Кандагар, девять человек погибли, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Залмай Айюби. РИА Новости 12:19

Вот какие террористы нам нужны! Так им, садюгам!!!

27.02.2011 18:47
- гость -

Банда занималась гнусными делами
и за ней следила ГУБЧК (с)

27.02.2011 18:49
- гость -

Замочная скважина

27.02.2011 19:05
Morena

На чем приехали - знают, кто руководит - знают, ориетировки - есть, тут же делают заявление "Официальной информации по этому поводу нет, а слухами мы не руководствуемся, - отметила руководитель пресс-службы ГУВД Светлана Ляпунова" И как после всего этого понимать следующее: "Меж тем в самой появившейся ориентировке жителей края призывают к бдительности, и о любой информации, касающейся этой банды, немедленно сообщать в ГУВД Алтайского края по телефонам..."
Воистину: УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ

27.02.2011 21:04
Rebu

Бздительность никогда не лишня.

27.02.2011 23:20
user1

Амик, опубликуем?

http://far-msk.ru/wp-content/uploads/2011/02/dtpLen_otchet240211.pdf

27.02.2011 23:29
user1

Собственно, новость:
http://www.far-msk.ru/?p=11718

27.02.2011 23:31
user1

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02/25/n_1720901.shtml

28.02.2011 07:55
Буратина

"В автомобиле также находится семья Азиевых"

...до сих пор они все в газельке - живут видимо в ней? в ней же и днюху 62-летнему аксакалу отмечали?))

28.02.2011 08:42
Newport

Какой то новый вариант "Мурки" намечается
"На Алтай проникла
Банда террористов....."

28.02.2011 09:07
Йожыг Лучезарный

судя по новости - у когота птичья болезнь. "перенедопел"

28.02.2011 10:39
- гость -

Опомнолись, мы уже давно все знаем.

28.02.2011 12:52
Юлия

Точно опомнились.. все уже давно знают.. меня знакомый предупредил будь внимательней не посищай места,где много народу..только почему официально не предупреждают а так как крысы все своим передают а народу ничег оне говорят!!!!!!!!!

28.02.2011 13:19
Буратина

жэсть, "по городу ездиет газель с шахидами", причем на каждом маршруте

28.02.2011 13:28
Lexxx

- гость -
27 февраля 2011 г.
18:23 Террорист взорвался на собачьих боях в Кандагаре, 9 человек погибли

В субботу в южном Афганистане в результате взрыва бомбы, заложенной у обочины
дороги, погибли девять мирных жителей. Regions.ru 12:45

Террорист-смертник взорвался в воскресенье во время проведения национальных
спортивных состязаний по собачьим боям в южной афганской провинции Кандагар,
девять человек погибли, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Залмай
Айюби. РИА Новости 12:19

Вот какие террористы нам нужны! Так им, садюгам!!!

Это он какать хотел, но не мог оторваться, вот его и порвало нах)))

28.02.2011 13:34
- гость -

Ну так которая вторая ничего так..