На Алтай проникла банда террористов?

27 февраля 2011, 12:02, ИА Амител

Если верить ориентировкам алтайских правоохранителей, бандой террористов руководит 20-летняя девушка, - об этом пишет "Комсомольская правда ".

На днях в редакцию "КП"обратилось сразу несколько читателей. Все они твердили, что слышали от знакомых информацию о пробравшихся на Алтай террористах. Источники в органах внутренних дел подтвердили, что в алтайских ОВД появилась ориентировка, которая в свете произошедшей всего месяц назад трагедии в "Домодедово" заставляет, как минимум, насторожиться. В сообщении говорится, что 9 февраля из Казахстана в Алтайский край проникла банда из семи человек.

- Приехали они на "Газели", руководит бандой 20-летняя девушка Динара Олеговна Маулетова,- рассказал  источник в правоохранительных органах. - В автомобиле также находится семья Азиевых: 39-летний Абдувалид, 42-летняя Аминат и 72-летняя Белкис Тушаевна. А также 62-летний Асхабов Хасан, у которого совсем недавно, 3 февраля, был день рождения

Надо сказать, в этой группе есть довольно пожилые люди. Неужели они и в самом деле злоумышленники?

Корреспонденты "КП" попытались выяснить что-либо об этом сообщении, официально обратившись в милицию и ФСБ.

- Официальной информации по этому поводу нет, а слухами мы не руководствуемся, - отметила руководитель пресс-службы ГУВД Светлана Ляпунова.

- Подобной информации уже более полумесяца, и она никак не подтверждена, - добавила сотрудник группы общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю Нелли Чайкина.

+++

Меж тем в самой появившейся ориентировке жителей края призывают к бдительности, и о любой информации, касающейся этой банды, немедленно сообщать в ГУВД Алтайского края по телефонам: (3852) 39-74-01, 39-73-13. "Телефон доверия" УФСБ России по Алтайскому краю (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru, fsb_altai@ab.ru. Анонимность гарантируется

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров