Жители Зонального района Алтайского края могут остаться без тепла

27 февраля 2011, 10:28, ИА Амител

Авария на котельной и отключение тепла грозит жителям села Зональное Алтайского края, если они не перестанут сливать воду из систем отопления, - об этом пишет "Комсомольская правда ".

К аварии могут привести частые отключения квартальной котельной, которые в последнее время регулярно ощущают местные жители. По мнению коммунальщиков, причина частых остановок – несанкционированный слив воды из систем отопления, - сообщает сайт районной газеты "За урожай". - В результате такого слива давление в трубах резко падает. Настроенная на показатели давления, компьютерная программа, управляющая котельной, в аварийном режиме останавливает работу. Возобновление работы котлов зачастую требует больших усилий.

Например, 10 февраля на восстановление работы ушло около 6 часов. Чтобы поднять давление в теплосистеме коммунальщикам пришлось закачивать воду специальным автомобилем.  И это далеко не единственный случай аварийного отключения, - отмечают корреспонденты газеты. - Поэтому на прошлой неделе работники коммунальной службы провели рейды по квартирам. В результате чего у "предприимчивых" граждан было срезано 4 крана. Мало того, по утверждению коммунальщиков, люди умудряются сливать воду в домах, где установлены счетчики тепла.

Частые отключения котельной могут привести к неконтролируемым ситуациям и авариям. Компьютер может просто выйти из строя из-за работы в таком режиме. И жители райцентра останутся без тепла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров