В Алтайском крае нуждающихся детей первого и второго года жизни бесплатно обеспечат молочными продуктами

28 февраля 2011, 08:48, ИА Амител

В Алтайском крае подписано постановление, регулирующее условия и порядок  предоставления бесплатного детского питания нуждающимся детям первого и второго года жизни. Об этом сообщает сегодня, 28 февраля, официальный сайт Алтайского края.

Согласно Постановлению, главам муниципальных образований рекомендовано принять меры по обеспечению детей 1-2 года жизни специальными молочными продуктами детского питания.

Семья, имеющая таких детей, пользуется правом бесплатного получения специальных молочных продуктов детского питания при условии, если ее среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае. Справка о признании семьи малоимущей и нуждающейся в социальной помощи выдается управлением социальной защиты населения по месту жительства по мере обращения на срок в 3 месяца.

В соответствии с этим документом лечебно-профилактическое учреждение здравоохранения по месту наблюдения ребенка в течение 3 дней оформляют справку для получения бесплатного детского питания с учетом состояния здоровья и возраста ребенка. Выдача бесплатных молочных продуктов детского питания осуществляется раздаточными пунктами детских поликлиник, молочными кухнями на основании соответствующих справок.

Как уточняют в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности, также в лечебном учреждении обязаны проинформировать семью об условиях получения бесплатных молочных продуктов детского питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров