Жителя Новосибирска за спасение ребенка из горящего дома представили к награде «За отвагу на пожаре»

28 февраля 2011, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, Сибкрай.ru, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщил о том, что житель Новосибирска спас на пожаре малолетнего ребенка.

Так, 21 января Егор Гуслев, находясь дома, увидел, что из окна соседнего жилого дома идет сильный дым и горит оконная рама. Взяв ведра с водой, мужчина побежал к дому и стал тушить. В это время он услышал, что из дома доносится детский плач и крик. Входная дверь в дом была заперта. Оценив обстановку, Гуслев принял решение разбить окно и эвакуировать из горящего дома людей. Разбив окно, он залез внутрь. В сложных условиях сильного задымления и плохой видимости, рискуя собственной жизнью, он стал обследовать комнаты на ощупь. Обследовав первую комнату, мужчина никого не нашел. На его крики никто не отзывался, плача ребенка уже не было слышно.

Пройти в другую комнату Гуслев не мог, так как там происходило интенсивное горение. Поэтому мужчина принял решение выбраться на улицу и проникнуть в дом с другой стороны. Обойдя дом, он разбил окно и снова проник внутрь. В комнате он обнаружил задыхающегося от дыма ребенка, лежащего на диване, затем вынес мальчика на улицу.

Благодаря грамотным и самоотверженным действиям Егора Владимировича Гуслева был спасен трехлетний мальчик. По прибытии на место вызова караула ПЧ-69 ОФПС-4 мальчику была оказана доврачебная медицинская помощь. После чего ребенок был передан врачам скорой помощи и доставлен в Татарскую ЦРБ.

За грамотные и решительные действия, мужество и героизм, проявленные при пожаре, за спасение ребенка Гуслев представлен к награде медалью МЧС России "За отвагу на пожаре".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров