Кемеровские милиционеры изъяли из продажи почти сотню поддельных сотовых телефонов

28 февраля 2011, 14:44, ИА Амител

В Кемеровскую милицию обратились представитель компании, производящей мобильные телефоны и пожаловались, что на торговых базах и рынках областного центра  продаются контрафактные сотовые  с использованием их товарного знака.  Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства отправились в рейд по  указанным точкам. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

- В течение дня было проверено несколько торговых павильонов. В первой точке милиционеры обнаружили и изъяли 46 телефонов с признаками контрафактности, во второй точке было изъято 47. Продавцы продавали телефонные аппараты по цене от 2500 до 3500 рублей за штуку, - рассказала специалист отделения по связям со СМИ УВД по г. Кемерово Оксана Душковая. - Качество аппаратов было сомнительным: под съемными панелями все надписи были выполнены на китайском языке, а в названиях проскальзывали ошибки. Обнаруженные телефоны продавалась без упаковок и какой-либо аннотации к ним, к большинству зарядные устройства не прилагались. Ни сертификатов соответствия, ни дилерских сертификатов у продавца не было.

Сейчас изъятые сотовые находятся на экспертизе, специалисты должны установить степень опасности их использования. По данному факту уже возбуждено административное дело по статье  "Незаконное использование товарного знака".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров