Коммунисты предложили сделать талисманом сочинской Олимпиады Ленина

01 марта 2011, 08:24, ИА Амител

Накануне, 28 февраля, Межрегиональная общественная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) на своем официальном сайте выступила с требованием провести повторные выборы официальных талисманов зимней Олимпиады Сочи-2014.

В частности, организация попросила допустить в списокКоммунисты предложили сделать талисманом сочинской Олимпиады образ Ленина кандидатов, претендующих на роль талисмана Олимпийских игр, "профиль В.И.Ленина". В сообщении КПЛО отмечается, что коммунисты Петербурга уже не раз выдвигали кандидатуру Ленина в качестве талисмана, однако их игнорировали, - отмечает Lenta.ru. КПЛО призналась, что готова была отказаться от своего кандидата в пользу Деда Мороза, но и здесь их "подло обманули".

"Рабочий класс возмущен подменой, проведенной на церемонии талисмания Первым каналом. Деда Мороза спихнули со сцены вон, и небритый шалопай Ургант додумался вручить святое дело зимней Олимпиады 2014 в лапы леопарда, медведя и в придачу кролика, который известно чем озабочен. Сплошной мухлеж!" - подчеркнул член Областного Комитета КП, шахтер Дмитрий Фролов.

Кстати, непосредственно перед онлайн-голосованием и представлением 11 финалистов ведущий Иван Ургант зачитал письмо от Деда Мороза, в котором символ Нового года объявил о "самоотводе" из предвыборной гонки.

Выбранных талисманов - Леопарда, Белого мишку и Зайку - в КПЛО сочли "тотемными животными". "Вместо любимого народом национального героя Деда Мороза назначены прорежимный белый медведь, хищный леопард и их покорная марионетка заяц, известный своей неустойчивой психикой и слабохарактерностью", – отметил другой представитель КПЛО.

Как ранее сообщало ИА "Амител", талисманы были выбраны 26 февраля путем онлайн-голосования. До выбора официальных символов фаворитами считались Белый медведь и Леопард, лидировавшие в онлайн-голосовании на сайте "Талисманы. Сочи-2014". Кроме того, в числе лидеров был Дед Мороз, которого, по данным опроса ВЦИОМ, россияне и хотели видеть талисманом Сочи-2014. В поддержку Деда Мороза было сформировано общественное движение "Голосуйте за Деда Мороза!", к которому в феврале этого года были готовы присоединиться 57 процентов россиян, опрошенных ВЦИОМ.

Иллюстративное фото с сайта kplo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров