Объявлен конкурс на «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края» по итогам 2010 года

01 марта 2011, 08:46, ИА Амител

Комиссия по подведению итогов ежегодного краевого конкурса "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" под председательством заместителя губернатора Алтайского края Виталия Ряполова приступила к приему заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" по результатам работы в 2010 году, - сообщает пресс-служба краевого управления по промышленности и энергетике.

Основными показателями деятельности предприятия, учитываемыми при определении победителей конкурса, являются: темпы изменения объемов производства и реализации продукции, производительности труда, платежей в бюджет; рентабельность реализованной продукции и средняя заработная плата работников предприятия.

Заявки от предприятий принимаются до 30 мая 2011 года органами исполнительной власти Алтайского края по видам экономической деятельности, находящимся в их ведении. Участниками могут быть предприятия промышленности всех форм собственности, зарегистрированные на территории края.

Отбор предприятий для участия в конкурсе осуществляется по принципу разделения по видам основной экономической деятельности. Этот же принцип сохраняется и при подведении итогов.

В отдельную группу, вне зависимости от основного вида экономической деятельности, выделяются предприятия, ставшие в анализируемом году исполнителями или соисполнителями государственного оборонного заказа.

По каждому виду экономической деятельности (группе) определяются два победителя в соответствии с делением группы на основании среднесписочной численности работников на две подгруппы – до 250 человек и свыше 250 человек.

Для поощрения победителей конкурса учреждается 16 призовых мест с вручением номинантам конкурса Дипломов администрации края, памятных призов и денежных премий, размер которых зависит от численности работающих на предприятиях-победителях.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 1, каб. 522 (управление Алтайского края по промышленности и энергетике) или по тел. 66-70-44.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров