Бийская спортсменка Татьяна Ильюченко не устает зарабатывать медали на Кубке мира

01 марта 2011, 15:02, ИА Амител

Татьяна Ильюченко Бийская спортсменка Татьяна Ильюченко в тандеме со своим лидером из Барнаула Валерием Кошкиным заработала две "бронзы" на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, старты проходили в немецком городе Финстерау с 22 по 27 февраля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 стран. Копилку российской сборной пополнили 13 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Татьяна Ильюченко выступала в лыжных гонках среди слабовидящих спортсменов. В пасьюте и индивидуальной гонке она пришла к финишу третьей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Татьяна Ильюченко трижды завоевала "бронзу" в биатлоне и дважды "бронзу" в лыжных гонках на первом финском этапе Кубка мира. На втором шведском этапе слабовидящая спортсменка и ее лидер заняли четвертое место в биатлонной гонке и были вторыми в классической лыжной гонке.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.rg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров