Алтайские школьники приняли участие во II лыжном переходе «Крылья России»

01 марта 2011, 15:57, ИА Амител

В Барнаульской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой состоялся II лыжный переход "Крылья России" по маршруту пос. Лесной - с. Зимари. В этом году он был посвящен 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, - сообщает сегодня, 1 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.Алтайские кадеты приняли участие во II лыжном переходе

Целью мероприятия стало патриотическое воспитание будущих защитников Отечества, развитие интереса к истории страны, пропаганда здорового образа жизни. Вместе с воспитанниками летной школы в переходе приняли участие кадеты Алтайского кадетского корпуса и учащиеся Зимаревской средней школы.

Преодолев 13 километров лыжной трассы по уникальному ленточному бору в сопровождении спасателей территориального поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС по Алтайскому краю, участники перехода показали физическую подготовку и силу характера.
В селе Зимари, Калманского района состоялся митинг участников лыжного перехода и концерт, в котором прозвучали стихи и песни о Родине, героях России, ведь лыжный переход традиционно проводится накануне дня рождения Героя Российской Федерации, воспитанника Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Михаила Григоревского. По словам участников лыжного перехода, ребята получили заряд бодрости, уверенности в своих силах, обрели новых друзей.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров