Презентацию ЗАО БМК «Меланжист Алтая» организовали в Барнауле

01 марта 2011, 16:14, ИА Амител

Презентацию ЗАО БМК "Меланжист Алтая" организовали специалисты центра занятости населения г. Барнаула для своих клиентов. Подробности сообщает сегодня, 1 марта, пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения.

Участников презентации провели по цехам, показали новые станки и швейные машины, рассказали о перспективах на предприятии, и пригласили на работу. Такая интенсивная форма привлечения кадров выбрана не случайно – в настоящее время предприятие нуждается в работниках.

Директор швейной фабрики ЗАО БМК "Меланжист Алтая" Светлана Розинкина гарантирует возможность заработать: "Мы можем принять около 200 швей. Фабрика специализируется на одежде для рабочих и военных и заказов очень много".

Профессия "швея" – одна из самых востребованных на рынке труда города,  она не покидает верхние строчки рейтинга "горячих вакансий" центра занятости уже пять месяцев. Заработная плата колеблется от 5 до 15 тысяч рублей. Однако специалистов не хватает.  Всего 14 обладателей такой профессии состоят на учете в качестве безработных, - отмечают в Управлении.

 Безработным, изъявившим желание трудоустроиться на БМК, предоставляется возможность бесплатно освоить профессию швеи.
- Мне очень понравилось на предприятии. Раньше я работала в организации "Барнаул – Одежда", головном предприятии всех ателье города, художником-оформителем. Потом преподавала в училище, попала под сокращение. Теперь хочу освоить профессию швеи, – рассказала одна из участниц презентации.

Кроме того, меланжевому комбинату, который проводит модернизацию производства, предложено участие в краевой целевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края". В рамках программы "меланжисты" смогут обучить своих работников, а также женщин, которые планируют вернуться к труду после декретного отпуска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров