Алтайскую молодежь приглашают поучаствовать во Всероссийском фестивале «Волга-Юнпресс – 2011»

02 марта 2011, 06:48, ИА Амител

Творческую молодежь Алтайского края приглашают к участию во Всероссийском фестивале юных журналистов и экранного творчества "Волга-Юнпресс – 2011", который будет проходить в городе Тольятти с 27 марта по 31 марта 2011 года, - сообщает краевое управления по образованию и делам молодежи.

Организаторами конкурса выступили Лига юных журналистов РФ, Центр развития молодежной журналистики, кинематографии и телевидения "Аспект". Проводится фестиваль при поддержке Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг", Всероссийского детского центра "Орленок" и творческого объединения  ЮНПРЕСС.

Конкурс будет проходить по трем направлениям: лучшая газета, экранное творчество (видеоролики, телесюжеты, игровое или документальное кино, анимация и т.д.) и телевизионная журналистика. Основными темами фестиваля станут "Здоровьесберегающие технологии в современном обществе", "О спорт - ты мир!", "Мы против наркотиков", "Профилактика детского травматизма на дорогах" и "Противопожарная команда".

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет. На конкурс необходимо до 10 марта 2011 года подать заявку и предоставить по два экземпляра изданий двух последних номеров, вышедших в 2010-2011 годах, два видеосюжета, два киноролика или одну телепрограмму.

Компетентное жюри отберет лучшие работы, а также лучшую редакцию и лучшую студию в командном конкурсе, лучшие фоторепортаж, репортаж, публикацию, лучшего режиссера, оператора, сценариста, монтажера и т.д. в индивидуальном конкурсе.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций будут награждены дипломами и призами фестиваля.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-9277802753 и по электронной почте: volga-ynpress@mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров