Алтайских школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Живая Старина»

02 марта 2011, 09:25, ИА Амител

Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) приглашает школьников принять участие в краевом конкурсе по русской традиционной культуре "Живая Старина", который проводится в регионе впервые, - сообщает сегодня, 2 марта, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Тема конкурса этого года - "Русский свадебный обряд", связана с возрождением культурно-исторических основ в современном российском обществе.

Конкурс проводится заочно в виде тестовых заданий для учащихся 2-х групп: 5-7 и 8-11 классы.

Для выполнения тестовых заданий участникам будут предложены 25 вопросов с несколькими предполагаемыми ответами, один из которых верный.

За каждый правильный ответ начисляется 1 балл, за каждый неправильный ответ - 0 баллов. Если участник оставляет вопрос без ответа, то ответ считается неправильным.

Формат конкурса предполагает, что задания выдаются учащимся в пятницу (1 апреля), а заполненные бланки ответов собираются в понедельник(4 апреля), то есть, каждый участник может работать над заданием дома, используя библиотеки, Интернет, помощь родителей и друзей.

Заявку об участии необходимо отправить по электронной почте не позднее 15 марта 2011 года.

Регистрационный взнос (оргвзнос) за участие в конкурсе - 50 рублей за каждого участника.

Ознакомиться с положением конкурса "Живая старина", образцом заявки и инструкцией по проведению тестирования и получить более подробную информацию о конкурсе Вы можете на сайте http://www.akipkro.ru/, в разделе "Региональные конкурсы", а также у координатора Шалабод Марины Леонидовны (АКИПКРО, кафедра иностранных языков и общественных дисциплин, ауд.318, тел. 36-38-72, 26-22-84, доб 265, akipkro-altay@mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров