«Скажите спасибо, что вообще топим!»: примерно так отвечали замерзающим в своих домах жителям Краснощеково

02 марта 2011, 12:47, ИА Амител

"Скажите спасибо, что вообще топим!": примерно так отвечали замерзающим в своих домах жителям Краснощеково представители Администрации Краснощековского района. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе крайкома КПРФ.

В  домах с центральным отоплением села Краснощеково температура в течение всего февраля не превышала 12-15 градусов. Об этом сообщила жительница села Л.Д. Гасилова. Она также рассказала, что в доме 87-летнего ветерана войны А.Г. Затонского один раз даже перемерзала  вода в трубах — кое-как отогрел трубы мокрыми горячими тряпками.

На  минувших выходных в районном ДК во время отчета главы районной Администрации по итогам 2010 года жители села стали жаловаться на проблемы с отоплением, спрашивали  когда же опять начнут нормально топить? В январе с отоплением в селе было все в порядке, отмечает жительница Краснощеково. По ее словам, в ответ на жалобы и вопросы селян один из помощников главы администрации А.А. Теплов заявил, что ничего поделать нельзя, проблема, скорее всего, — в некачественном угле. И добавил: "Если что-то не нравится — отрезайтесь!".

Кроме того, по словам жительницы села, представители администрации намекнули  возмущенным сельчанам, что они должны быть благодарны власти за то, что в их домах вообще хоть как-то топят. "Это что ж такое? — возмущается Л.Д. Гасилова, — Президент призывает страну к модернизации, а  власти на местах зовут нас в Средневековье?! Как это понимать?".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров