Власти Владивостока решили, что в муниципальном транспорте должен быть бесплатный беспроводной Интернет

02 марта 2011, 13:23, ИА Амител

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев сообщил в своем блоге, что в муниципальном транспорте собираются установить бесплатный беспроводной Интернет. На городские маршруты уже вышли два автобуса с Wi-Fi, сообщает РИА Новости.

Пост градоначальника вызвал неоднозначную реакцию - одни поддерживают идею оборудовать городской транспорт беспроводным интернетом, другие считают, что сначала нужно привести в порядок работу муниципального транспорта.

"Не с вайфая в автобусах надо начинать, а в первую очередь приводить в порядок всю систему. Чтобы во всех автобусах были кондукторы, чтобы расчет велся только по-белому, чтобы автобусы ходили по расписанию, чистые", - написал в комментарии к посту один из пользователей.

По мнению другого пользователя, Wi-Fi в городском транспорте - хорошая идея.

"Посидеть в дороге в интернете, проверить почту, ответить на письма...Wi-Fi в автобусе - это будет хит..., утрем нос всему ДВ (Дальнему Востоку), а то и всей России", - пишет один из пользователей

Горожан также интересует, кто будет оплачивать беспроводную связь в транспорте.

"Понятно, что лишним бы он не был, но какой смысл нести дополнительные расходы, кто будет это оплачивать? Или это планируется как одно из конкурентных преимуществ муниципального транспорта перед коммерческим?", - отмечается в одном из комментариев.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.mediazavod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров