Российский внедорожник Chevrolet Niva подорожал

03 марта 2011, 07:10, ИА Амител

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" снова поднимает цена на внедорожник собственного производства. С 1 марта текущего года Chevrolet Niva подорожал на 5 тысяч рублей. Это уже второе повышение цен на машины с начала текущего года, - пишет "АвтоВестиРу ".

Как говорится в сообщении компании, розничные цены повышаются на автомобили Chevrolet Niva комплектаций L, LC, GLS, GLC. Таким образом, стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 434 тысячи рублей. Комплектация LC подорожает до 463 тысяч рублей, GLS – до 483 тысяч рублей и топовый GLC - до 510 тысяч рублей.Российский внедорожник Chevrolet Niva подорожал

По данным компании, очередное подорожание связано с инфляцией, удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов.

Последний раз цены на российский внедорожник были увеличены 1 января текущего года. Тогда Niva подорожала на те же 5 тысяч рублей. Как и сейчас, январский рост цен коснулся всех комплектаций внедорожника. А причиной послужили все те же инфляция, удорожание комплектующих изделий и увеличение операционных расходов.

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" создано российским автогигантом ОАО "АвтоВАЗ" и американским автопроизводителем General Motors. СП приступило к производству автомобилей Chevrolet Niva в сентябре 2002 года. Доля GM в СП составила 41,61%, АвтоВАЗа - 41,61%. Объем продаж предприятия по итогам 2009 года составил 24 520 автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров