В один из детсадов на Урале детей пускают только по отпечаткам пальчиков

02 марта 2011, 15:52, ИА Амител

В городе Миасс Челябинской области администрация детсада №109 решила усилить меры безопасности и ввела уникальную систему для поддержания порядка. Теперь воспитанников учреждения будут пускать в детский сад только по отпечаткам пальцев, - сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.В один из детсадов на Урале детей пускают только по отпечаткам пальчиков

"Уникальная система, позволяющая "снять пальчики", разработана миасским предприятием. При прикосновении система считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет. Кроме того, система дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения", - говорится в сообщении.

Уникальная система охраны была продемонстрирована главе администрации города Александру Любимову во время его посещения дошкольного учреждения. Чиновник отметил, что это новшество миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города.

Администрация заявила о намерении приложить все усилия для поддержки подобных проектов. В ближайшее время мэрия намерена изыскать средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса. Стоимость установки оборудования не разглашается.

Иллюстративное фото с сайта www.foreverlove.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров