Молодежный литературный форум проведут на Алтае

02 марта 2011, 16:27, ИА Амител

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, краевая общественная писательская организация и Алтайский дом литераторов объявили о начале сбора рукописей участников краевого семинара "Молодая литература Алтая". Он пройдет в крае  23-24 апреля, - сообщает пресс-служба управления.

Основные цели семинара - выявление способных молодых писателей, профессиональная учеба начинающих литераторов, отбор кандидатов для участия во Всероссийском совещании молодых писателей.

На семинаре будут работать две секции – прозы и поэзии. Для работы в жюри семинара приглашены не только известные в крае литераторы, но и  авторитетные писатели из других регионов России.

Принять участие в семинаре могут молодые люди не старше 35-ти лет.  В секцию "Проза" - одно произведение неограниченного объема или несколько совокупным размером не более 20 страниц текста. В секцию "Поэзия" - стихотворения совокупным размером не более 10 страниц. Рукописи должны быть в формате Word (А4, шрифт Times, 14 кегль через одинарный интервал, без виньеток, иллюстраций и прочих украшений). Обязательно указывать Ф.И.О. автора, телефон и адрес.

Рукописи принимаются в бумажном виде по адресу: 656049, Барнаул, ул. Короленко, 73 КАУ "Алтайский дом литераторов", по e-mail: psalom96@mail.ru  до 12 апреля 2011 года с пометкой "Семинар молодых литераторов Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров