За шестую кражу житель Барнаула приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы

02 марта 2011, 17:14, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении жителя Барнаула за совершение разбойного нападения. Об этом сегодня, 2 марта, сообщает  помощник прокурора Новоалтайска Елена Найдина.

Судом установлено, что житель г.Барнаула, ранее судимый за совершение хищений 6 раз, освободившись из мест лишения свободы, решил заработать денег путем кражи ценного имущества сотрудника одного из магазинов г.Новолтайска.

Днем во время работы магазина он беспрепятственно прошел в служебное помещение, где оставляли личные вещи сотрудники. Там, собрав в картонную коробку 4 женские сумочки со всем содержимым, также прихватив два сотовых телефона, принадлежавших сотрудницам магазина, он начал выходить через служебный выход.

Уже при выходе он встретил трех сотрудниц, возвращавшихся в магазин. В связи с тем, что телефон одной из них был необычной раскраски и выглядывал из кармана осужденного, они поняли, что совершено хищение и попытались остановить мужчину. Однако он, не желая вновь лишиться свободы, бросает коробку и пытается убежать. Две девушки, сотрудницы магазина, во время попытки остановить его пострадали, отверткой он причинил одной из них рваные раны руки, а другой царапины в области живота.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) и осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров