Врачи-педиатры Алтайского края подведут итоги работы за 2010 год

03 марта 2011, 06:20, ИА Амител

Сегодня, 3 марта, в Алтайском крае открывается региональная итоговая педиатрическая конференция "Итоги деятельности педиатрической службы края за 2010 год, перспективы ее развития". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

В работе конференции примут участие детские пульмонологи, участковые педиатры, аллергологи, нефрологи, гастроэнтерологи, кардиологи, заведующие детскими отделениями поликлиник и стационаров. Специалисты обсудят актуальные вопросы профилактики инфекционных болезней, детской пульмонологии, эффективность мероприятий по снижению заболеваемости туберкулезом у детей, результативность деятельности кардиологической службы и др.
Большое внимание будет уделено и актуальным проблемам в области иммунопрофилактики, детской травматологии и ортопедии.

Система здравоохранения региона за последние несколько лет кардинально изменилась. В Алтайском крае продолжается перевооружение лечебно-профилактических учреждений, строятся клиники, поступает современное оборудование. Изменилось и настроение педиатрического сообщества, оно с большей уверенностью теперь смотрит в будущее и озабочено не выживанием, как раньше, а соответствием своего профессионального уровня современным требованиям.
Организаторами конференции выступило Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, - отметили в Алтайкрайздраве.
+++

Место проведения конференции: г.Барнаул, пр-т Комсомольский 75а, КГУЗ "Диагностический центр Алтайского края", актовый зал. Начало в 10-00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров