В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении женщины, сделавшей заведомо ложное сообщение об изнасиловании

02 марта 2011, 17:42, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Лабинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).
          
По версии следствия, злоумышленница 01 декабря 2010 года обратилась в правоохранительные органы с заявлением о якобы её изнасиловании сожителем. По данному факту проводилась доследственная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В ходе проверки было установлено, что заявление злоумышленница написала после ссоры с сожителем из личных неприязненных отношений к нему.
          
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров