Барнаульцев приглашают сегодня на масленичные гуляния с сожжением чучела Зимы

03 марта 2011, 06:32, ИА Амител

Сегодня, 3 марта, барнаульцы продолжат празднование Масленицы в "Зеленом сквере" у Государственного художественного музея Алтайского края. Здесь пройдут масленичные гуляния с сожжением чучела Зимы и угощением блинами. Мероприятие начнется в 15.00 часов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Основные же праздничные мероприятия, посвященные широкой "Масленице", запланированы на 6 марта.

На пл.Народной (Ленинский район) "Проводы зимы" начнутся в 10.30 играми масленичной недели. В программе праздника - катание на лошадях, старинная русская забава, когда желающие могут залезть на столб, чтобы получить приз; показательные выступления представителей Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алтайского края "Белые медведи".

Праздничные гуляния в пос.Научный Городок начнутся в 12.00, в 13.00 - в с.Гоньба, в 15.00 в пос.Казенная Заимка и пос.Березовка.

Жителей и гостей Железнодорожного района будут угощать "масленичными" блинами в сквере напротив магазина "Спортмастер" (пр. Красноармейский, 131) и у ТЦ "Россия" (пр. Ленина, 71). Желающие смогут поучаствовать в шуточных конкурсах, получить подарки и массу положительных эмоций всей семьей. Начало праздничных мероприятий в 11.00.

В Октябрьском районе на площади перед Центром детского творчества (просп.Ленина, 152) в 11.00 начнется театрализованное представление "Масленица" с песнями и плясками, играми, силовыми конкурсами, розыгрышами призов, дегустацией продукции, полевой кухней, угощениями блинами; в 12.00 в парке "Октябрьский" пройдет конкурсная и игровая программы (соревнования на коньках, "Стенка на стенку"), будет организована праздничная торговля. сожжение чучела Зимы

Ровно в полдень артисты театра праздника "Солнечный зайчик" расскажут жителям Индустриального района (ул.Лазурная, 4) о том, как празднуют Масленицу на Руси, творческие коллективы порадуют гостей своими выступлениями. Будет работать несколько интерактивных площадок:

- для детей игры с любимыми сказочными героями, ростовыми куклами, катание на конях, а также призы и подарки от партнеров праздника;

- спортивная площадка для пап и дедушек с полным набором инструментов и игрового инвентаря для демонстрации силы и смекалки;

- мастер-классы по выпечке блинов, угощать которыми будут глава Индустриального района Петр Гладышев, его заместители и руководители структурных подразделений.

Массовые гуляния "Прощай, Масленица" пройдут в 12.00 в микрорайоне "Спутник" (ул.Соловьиная, 45).

Также в 12.00 начнется "Праздник Масленицы звонкой" на площади перед Дворцом культуры "Южный" (ул. Чайковского, 21,масленичные гуляния Центральный район). На площади будут организованы игровые и конкурсные площадки, где не только дети, но и взрослые найдут себе развлечения по душе. В концертной программе праздника примут участие творческие коллективы ДК "Южный": народный хор "Ивушка", народный ансамбль "Русская песня", детский образцовый ансамбль танца "Жар-птица", детский образцовый ансамбль танца "Карусели", ансамбль народной музыки "Жалейка", театральная студия "Премьера".

В это же время праздник "Проводы русской зимы" будет проходить и в посёлке Центральном (ул. Мира, 13).

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров