Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бенедикт XVI снял с евреев обвинение в распятии Христа

, ИА "Амител"

Накануне, 2 марта, была обнародована часть новой книги-биографии папы Римского "Иисус из Назарета", в которой Бенедикт XVI снял с евреев обвинения в распятии Христа, — сообщает ИА "Росбалт".

В книге отмечается, помимо прочего, что "неправомочно трактовать Святое писание так, как это принято в современном западном мире, где принято считать, что евреи потребовали распять Христа". Папа римский добавляет, что "в этом контексте важно помнить о том, что все апостолы также как и все ранние христиане были евреями".

В 2009 году папа Римский Бенедикт XVI, выступая в Иерусалиме, заявил, что считает необходимым укрепить сотрудничество между Святым Престолом и еврейским народом.

"Евреи и христиане стремятся сохранить святость таких священных ценностей, как человеческая жизнь, центральная роль семьи, свобода веры и образование молодежи – ради здорового общества", – заявил понтифик. "Эти темы – первые этапы на пути к большему взаимопониманию", – отметил он.

"Доверие – обязательный элемент. Церковь в дальнейшем должна заниматься истинным примирением между христианами и евреями", – сказал Папа Римский.

Иллюстративное фото с сайта http://www.portal-credo.ru/.


Комментарии

3.03.2011 07:50
- гость -

Вначале было слово, и это слово было еврей, так что ли получается?

3.03.2011 07:52
- гость -

проплатили

3.03.2011 08:01
- гость -

Интересно, кто же тогда его распял?

3.03.2011 08:02
- гость -

Евреи и христиане стремятся сохранить святость таких священных ценностей, как человеческая жизнь, центральная роль семьи, свобода веры и образование молодежи – ради здорового общества", – заявил понтифик. "Эти темы – первые этапы на пути к большему взаимопониманию", – отметил он.
http://www.dpni.org/articles/vazhnoe/20757/
А эти евреи тоже о человеческой жизни пекуться?

3.03.2011 08:02
Человек без имени

Опаньки - купили иверы индульгенцию

3.03.2011 08:03
Прохожий

сам себя. случайно, по неосторожности.

3.03.2011 08:04
- гость -

А КТО??? Большему некому. Есть, конечно, вопросы к неграм и китайцам, но вряд ли...

3.03.2011 08:07
Человек без имени

Иисус был чёрным братья!

3.03.2011 08:12
2-8:01, 2-8:04

Во дворе резиденции Понтия Пилата, где состоялось решение о распятии, помещалось не более 300 человек, которые и вопили "распни Его". Мы-то хорошо знаем, как подбираются нужные люди для нужного "голосования". Это были купленные, а вообще-то народ в Иерусалиме встречал Христа как царя (за это, собственно, и был Он осужден и распят, т.е. по политическим мотивам)

3.03.2011 08:16
Голый№1


Смешно, пусть ещё и библию тогда перепишет...

3.03.2011 08:19
- гость -

2-8:01, 2-8:04
3 марта 2011 г.
08:12
+100500!
Олигархи, сцуко, даже тогда были олигархами. И даже ОМОН (типа римляне) у них был. И на полпреда кесаря они умели давление производить.

3.03.2011 08:19
Голому№1 вдогонку

как АСа Пушкина "сказку о попе и работнике его балде" преписали..

3.03.2011 08:21
- гость -

Лично я не снимаю это обвинение. И в развале СССР тоже обвиняю их же. И в зверствах красного террора обвиняю Троцкого и его компанию. Их же обвиняю в репрессиях 37 года, которые остановил Сталин.

3.03.2011 08:21
- гость -

видать руководству церковному, что православному, что католическому, не очень стало жить, вот и переписывают историю на свой лад...

3.03.2011 08:24
Голый№1



Еврей - слово то даже ненавистное какое то!?

3.03.2011 08:27
Serge_K

Ясно море. Во всем гои виноваты. Не каждый еврей банкир, но каждый банкир - еврей...

3.03.2011 08:30
- гость -

Еврейский фашизм давно правит миром (все крупнейшие войны и революции это их деньги)! И в войну пострадали больше всех (правда большинство откосило от призыва и спряталось в теплых республиках), и страну не разворовывают, и Миссию не распнули, не развязывают революции в Африке, - в общем нам гоям пора покаяться...

3.03.2011 08:40
- гость -

Да точно не они!!!!!!! Это он сам наверное...

3.03.2011 08:42
Джек Дэниэлс

пиндосы распяли

3.03.2011 08:44
- гость -

Ну так это католики, а провославная церковь сняла обвинения?

3.03.2011 08:53
Владимир

- гость -
3 марта 2011 г.
08:45 Неужели жыды лоханулись,не туда проплатили? На них не похоже,наверное заходят издалека.

3.03.2011 08:54
Гость

Почитайте "Ленин и его еврейский прадед"
http://inosmi.ru/history/20110228/166930202.html

3.03.2011 08:57
Дядька

Гость почитайте ДАМ и его фамилия.

3.03.2011 08:59
Joker

"Бенедикт XVI снял с евреев снято обвинение в распятии Христа"

срок исковой давности истек??)

3.03.2011 09:06
Зося

Гостю 8.01. Распяли римляне.
Гостю 8.02. Идея ценности жизни - "хаим" - центральная в еврейской системе ценностей, даже в большей степени, чем в христианстве
Гостю 8.12. + стопицот
Гостю. 8.30 А тебе больше по душе арабские режимы с их полчищами шахидов? вперед.
По теме - давно уже РПЦ, католики, иудеи и прочие виды должны объединиться против мусульманской угрозы, которая скоро захлеснет весь мир. У них как раз нет ценности жизни, и это страшно.

3.03.2011 09:06
тим

Каммунякам: а чё, есть сомнения в происхождении Вовы Бланка ака Ленин?
По сабжу: премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, выдал недавно на публике анекдот о евреях:
«Один еврей укрывает другого от нацистов во время ВМВ в подвале собственного дома, за что ежедневно требует три тысячи евро. Однажды, поднявшись из подвала,хозяин обратился к домочадцам: „Наш постоялец вновь заплатил,а, значит, деньги у него еще есть. Однако не пора ли ему сказать,что война закончилась, а Гитлер давно умер?“ — Берлускони.

3.03.2011 09:08
Йожыг Лучезарный

"Бенедикт XVI снял с евреев снято обвинение" - превед, равшаны из редагцыйы!

3.03.2011 09:09
Дядька

Едрилкам:, а неча на зеркало пенять, коли у самих рожа крива....

3.03.2011 09:13
Йожыг Лучезарный

неявно в эксплуатацию введена лента цырковных новостей.
ну и рожы...

3.03.2011 09:22
Вроде Циник

Да перепугался Бенедикт. Франция, Германия и Англия уже захлебнулись выходцами из мусульманских стран, естественно, живущих не по Корану, а по х.. знает чему. А у евреев - деньги, бриллианты, вот и решил забыть как всё средневековье их на кострах жгли. Вдруг денежку дадут от новой напасти. Я лучше наших попов послушаю, что то от Бенедикта фарисейством запахло.

3.03.2011 09:23
тим

Некоторые прямоходящие до седых волос дожили, а ума не нажили...

3.03.2011 09:29
Дядька

Некоторые сопливые его уже не наживут....

3.03.2011 09:30
Дядька

Ну сучонок, заметь не дядька первый начал, так что не прячься за гостями какашкин....

3.03.2011 09:33
Йожыг Лучезарный

show must go on 8-(((

3.03.2011 09:36
Вроде Циник

Неа, у нашего посох покрасивше, да и головной убор на картонку похож. Мы в детстве такие тож сворачивали, в сказки играли))) И, вообще, почему он снял вину за распятие, но не повинился за века преследований - интересно было б послушать!

3.03.2011 09:42
Дядька

Ага ВЦ ))) Почти по Макаренке..."А наш то (трупик младенца) кращще" )))))

3.03.2011 09:48
- гость -

Интересно, автор читает заголовки, после того, как их напишет?

3.03.2011 09:51
Вроде Циник

Здравствуйте, Дядька!))) А и, правда, краше)) Благостнее, так сказать)) Эт я добрая сегодня, вчера блинов полопали - до сих настроееение! держится))

3.03.2011 09:56
Дядька

Здравствуйте ВЦ, я тоже вчера блинков отведал, а сегодня говорят чучел надо жечь, я уже заприметил одну чучелу! ))))

3.03.2011 10:07
- гость -

Точно не евреи. Это были террористы.

3.03.2011 10:09
Проходимец

- гость -
3 марта 2011 г.
08:01 Интересно, кто же тогда его распял?

как сказал медвепут: "у бандитов нет национальности".
евреи сейчас со всех еще и за моральный ущерб сдерут. за 2000 лет. не к добру все это.

3.03.2011 10:31
- гость -

что-то с названием напутано... кто кого снял?

3.03.2011 10:35
- гость -

Вот все и встало на свои места.

3.03.2011 11:09
- гость -

- гость -
3 марта 2011 г.
08:21 И в развале СССР тоже обвиняю их же. И в
зверствах красного террора обвиняю Троцкого и его компанию.

Спасибо, поржал! То есть, в создании СССР виноваты евреи, и в его развале тоже они виноваты! Как там у Булгакова - "а вам не приходилось бывать в психиатрической лечебнице?" )

3.03.2011 11:17
Одиссей

Она
3 марта 2011 г.
11:15
Да они там жуков майских курят

3.03.2011 11:25
Она

Одиссей
3 марта 2011 г.
11:17
)))ну тогда скорее мартовских))

3.03.2011 12:28
Берти Вустер

индульгенцию проплатили - и усё кашерна)) католичка вообщем то во все времена была корпорацией, так что все для этой структуры вполне обычно ))

3.03.2011 13:28
Мар тиму09:06

а ты в своей национальности то уверен, чистоплюй? или только про других собираешь....? только евреи всегда унижают людей, которые не могут им ответить, и только евреи, оскорбляют, прячась, чтобы в рог не заехали....

3.03.2011 14:16
Паша Эмильевич

Молчу,молчу!!!

3.03.2011 14:20
Йожыг Лучезарный

Мар - для вас национальность ленина (девичья фамилия - бланк) вызывает сомнения?
ответ в конце учебника - (отец – чуваш, мать – еврейка) = полный еврей. точнее - жидокалмык.

3.03.2011 15:10
обезьяна

а куда комменты попилили?
2 МАР
сколько гротеска, оу! еурреи вас обидели?
думается вас при рождении боженька обидел.

3.03.2011 17:45
Борец

Да что вы спорите то? Вы толмут почитайте и все поймете о них!!!

3.03.2011 18:35
- гость -

>все апостолы также как и все ранние христиане были евреями
, они подарили миру прекрасную религию, вот только сами молятся другим богами и живут по другим правилам.

3.03.2011 19:58
Мар

Ежику и обезьяне. да не обидели меня евреи, я ровно на них смотрю. Просто не понимаю, как можно пинвть мертвого, зная, что он не ответит (что жиыфх мало, кто при власти?). Многие говорят про корни презика, но ни кто жестко его не кроет, как тим и вы вместе с с ним ленина. Странно да, страшно что ли, или внутренняя еврейская кровь в вас говорит, не надо пинать кто у власти, а то мало ли что.... Я говорил только про это, про страх внутри каждого, но мы же герои, мы можем пинать только мертвых. Не знаю поймете ли...

3.03.2011 20:02
Мар

Я еще могу понять, когда ежик с тимом скажут: я Ф.И.О. всем говорю, что все евреи сволочи, а такие..... (Ф.И.О) не просто евреи, но и ...... . Тогда другое дело, тогда видно, что челове не еврей, отвечает за свои слови и не боится. но не скажут, своя выгода (я ж говорил что они евреи) ближе. так что еще вопрос, кто более еврей, вы или Ульянов. Не напрягайтесь, отвечать не буду.