Бенедикт XVI снял с евреев обвинение в распятии Христа

03 марта 2011, 07:47, ИА Амител

Накануне, 2 марта, была обнародована часть новой книги-биографии папы Римского "Иисус из Назарета", в которой Бенедикт XVI снял с евреев обвинения в распятии Христа, - сообщает ИА "Росбалт". папа Римский Бенедикт XVI

В книге отмечается, помимо прочего, что "неправомочно трактовать Святое писание так, как это принято в современном западном мире, где принято считать, что евреи потребовали распять Христа". Папа римский добавляет, что "в этом контексте важно помнить о том, что все апостолы также как и все ранние христиане были евреями".

В 2009 году папа Римский Бенедикт XVI, выступая в Иерусалиме, заявил, что считает необходимым укрепить сотрудничество между Святым Престолом и еврейским народом.

"Евреи и христиане стремятся сохранить святость таких священных ценностей, как человеческая жизнь, центральная роль семьи, свобода веры и образование молодежи – ради здорового общества", – заявил понтифик. "Эти темы – первые этапы на пути к большему взаимопониманию", – отметил он.

"Доверие – обязательный элемент. Церковь в дальнейшем должна заниматься истинным примирением между христианами и евреями", – сказал Папа Римский.

Иллюстративное фото с сайта http://www.portal-credo.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров