Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Гламурный ролик" таможенникам Владивостока обошелся в 29 тыс. рублей

, ИА "Амител"

Прокуратура Приморья обнародовала свои выводу по поводу нашумевшего на всю страну видеоролика «Коламбия пикчерз не представляет", героями которого стали сотрудники Владивостокской таможни. Старший помощник краевого прокурора Ирина Володина сообщила "Комсомольской правде ":

- Установлено, что работники таможни за счет своих личных средств заключили с ООО "Праздничное агентство "Матис"  договор на оказание услуг по проведению  новогоднего  мероприятия на сумму 520 тысяч рублей. В обеспечение  своих обязательств  по указанному договору указанная фирма  организовала съемки  видеоролика, вошедшего в стоимость договора и оцененного в  29 тысяч рублей.

Прокурорская проверка усмотрела в этой музыкальной гулянке нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе и Кодекса этики служебного поведения. Нельзя было людям в форме куражиться перед камерой, используя казенное имущество. Начальству таможенного поста "Морской порт Владивосток" строго указано на недопустимость подобных безобразий. А причастных к съемке лишили премии.

Ранее сообщалось, что ролик, который взбудоражил общественность и транспортную прокуратуру, снимали к новогоднему корпоративу-2011. Он обошелся в круглую сумму: песню записывали профессиональные певицы в студии, арендовали помещения, искали декорации, пришлось немало заплатить за обработку видео.

- Это же самодеятельность, какие бюджетные деньги? – восклицает в ответ на наш вопрос, откуда взяли средства, пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева, Просто кто-то вышивает, а кто-то клипы снимает.

Настаивают на этом и участники видео:

- Мы снимали все на свои! Скидывались, у кого сколько было – от 1000 до 5000 рублей. Это личные деньги каждого, мы их заработали, и нам решать, на что их тратить! – не понимают ажиотажа, творящегося вокруг них, таможенники. - Причем здесь проверка на коррупцию? Мы не скрываем – зарабатываем от 27 до 42 тысяч. Но и ролики не каждый месяц снимаем. К тому же, никто не собирался их публиковать. Сейчас все обсуждают, что нас кто-то подставил.



Комментарии

3.03.2011 08:15
- гость -

а личные средства - это взятки, кто бы на свои деньги хреновиной страдать начал? Анекдот...

3.03.2011 08:18
- гость -

кАнечно, это их личное дело, а если взять любую другую профессию - врачей, например, в операционной клип сделать, или учителя - в школе, их давно выгнать надо с работы , а им пальчиком грозят.

3.03.2011 08:24
- гость -

банараша

3.03.2011 08:25
- гость -

врачей, например, в операционной клип сделать, или учителя - в школе


к сожалению, денег у этих специалистов не хватит, чтоб наполляма тусу зарядить с клипами...

3.03.2011 08:34
- гость -

Милиция, ГАИшники, таможенники.... КТО СЛЕДУЮЩИЙ???

3.03.2011 08:42
- гость -

ой.... все такие правильные, все такие хорошие - корпаратив - есть корпаратив... снято так сказать для домашнего пользования... что неужели здесь все такие правильные и на корпаративах не бесились? не ставили там сценки?! ну тогда скучно живете, господа!

3.03.2011 08:42
- гость -

У ребят хотя бы есть понятие корпоративной культуры. Попытались стать человечнее, приблизиться к народу, и получили по носу. Почему у нас в обществе сложился стереотип, что госслужащий должен быть роботом? Хотите хороших чиновникв, так позвольте им стать такими, не надо бить по рукам за человеческие проявления.

3.03.2011 08:51
- гость -

отличный ролик! и молодцы таможенники- отожгли))) столичные зазжравшиеся клипмейкеры оценивали клип в 100 т.$ (минимум)- думаю они в шоке, что за такие деньги получилось качественное видео.

3.03.2011 08:55
Дядька

Ага .. таможенники пляшут, менты целуются... где же честь мундира?

3.03.2011 08:56
Joker

29рублей? контакты конторы - в студию! Я себе такой же хочу!

3.03.2011 09:07
- гость -

Таможенникам значит нельзя! Это сразу честь мундира! Это значит на ворованные деньги сняли! А ВВП и ДАМ на новый год частушки стебать - можно???? Это не честь костюма? Да и мультик то видать не на собственное бабло снимался, а на наши кровные! Позор! Во истину сказано "В чужом глазу мы видим и соринку, в своём глазу не видим и бревна!"

3.03.2011 09:12
тим

Вопросы не к таможенникам - вопросы к государству. Зарплату ФТС платит государство. А уж дело таможенников как они свои деньги потратят. Если не было факта использования казённых средств, и если это всё делалось в нерабочее время, то претензий к ним быть не может. Разве что морального плана. Ну так какие вопросы к таможенникам, если глава КПРФ Зюганов Гена ездит на БМВ семёрке с мигалкой?

3.03.2011 09:15
- гость -

да...жаль, что никто не подставляет также других чиновников...а то узнали бы много интересного видимо..

3.03.2011 09:24
- гость -

имхо, из мухи слона сделали - мол боремся с неподобающим поведением в гос. структурах, весь народ такой внял, похлопал - ну а чо - правда же борЮтся... а то что бороться надо не с этим, а чуть с другим все как то забыли...

3.03.2011 09:30
- гость -

ОТОЖГЛИ! молодцы!

3.03.2011 09:36
гость

Молодцы зеленые горошки! Так держать!

3.03.2011 10:04
Жанна

Очень классный клип, зажигательный и веселый.Конечно, на счет 29.000 немножко приуменьшили))но посмотреть было приятно. А сами "артисты" все молодые, красивые, стройные, и взъелись на них скорее от зависти. Почему-то депутаты в Думе дерутся, и даже женщин бьют, на эти выходки подобной реакции нет.

3.03.2011 10:16
- гость -

а мне понравился ролик. Очень не плохо и лица у народа не тупые.

3.03.2011 10:17
павел

как сказал Верещагин - мне за державу обидно. они даже не мудачечки, они - мутаки

3.03.2011 10:32
Ieonid

Молодцы! Не бойтесь воплей наших цензоров! Все сделано на уровне, а лишение премии - это ерунда. Успехов, удачи в творчестве! Молодцы!!!

3.03.2011 10:39
М.

а ничего что только гонорар режиссера был - 1 миллион??? щас конечно прекрываться будут.....

3.03.2011 11:09
UU

Клип конечно "отличный" - особенно когда в мундире по полу летит красавец,о-о-о-ч-е-н-ь- "эффектно" получилось!!!! Кровно заработанные никто и никогда на такую хрень не выкинет, а то что коррупция там процветает и благоухает, так это очень даже очевидно. Чужого никогда не жалко. Подумаешь премии лишили, восстановится все очень быстро, за нас с вами счет, господа.

3.03.2011 11:10
- гость -

гость -
3 марта 2011 г.
08:42 ой.... все такие правильные, все такие хорошие - корпаратив - есть корпаратив...

ну режет глаз. КорпОратив есть корпОратив. Ну никак не корпАратив.

3.03.2011 11:11
ЙадоФитый ПлюсЧ

Гы. В этом году экс-школьнечги одной из школ нашего города собираются отметить 10-летие выпускного бала.
Так по минимуму на нос нужно тыщь по 10 рубликов. Эт деньги, видимо, тоже бюджетными будут? Выделенные минобразованием и науки?

3.03.2011 11:20
Света

Суперский клип, зажигательный и веселый.Глаза порадовались и уши тоже , было приятно. Текст, декарации, музыка, танцы = респект, намного приятнее, чем тупые тексты и стремные танцы в клипах наших (и не только наших) ПОПсовиков, или "ТИПАреперов" "ай эм зе блек стар, ай эм зе тимати-и-и-и" Молодцы, ребятя и девченки.

3.03.2011 11:23
Правдофил

Над таможенниками свечки не держал.
Но, видимо, ваша зависть от того, что вас в банке взяли за ограбление?

Есть доказательства - го ту прокурор. Ибо преступники должны быть наказаны.
А если это ваша фантазия - прокур маст го ту ю. Ибо вы преступник - клевета, однако.

2М. Откуда инфишка?

2Джокер.
Легко.
15 тысяч рублей минус (шоб с правообладателями не мучиться). 10 тысяч рублей для записи в студии. Дальше сои таланты. Во многих гос и не гос конторах много одаренных людей, кто может петь не хуже недофабрикантов, только без такого количества вливаемого последними бобла. Хорошая камера у многих тут комментаторов может найтись. Карта видеозахвата + пиннакль студио или "Киоск". Цайнлера. На крайняк авидемукс или вообще mplayer. Плюс прямые руки.

3.03.2011 11:25
Антон

Мне клип понравился, сделан с юмором. Катание в форме по полу, конечно, перегиб, но в остальном ребята отожгли и нельзя за это их увольнять. Рад, что отделались легким испугом, ну и на будущее уроком будет, ибо нельзя свои клипы к корпоративы (если там, конечно, не хвалебная ода ВВП) в сеть выкладывать.

3.03.2011 11:53
- гость -

Разглашение служебной тайны. Почему они еще служат?

3.03.2011 11:59
- гость -

Молодцы. В любой канторе к профессиональному празднику делается такое. Ничего удивительного. Это в порядке вещей. Вот Америку то открыли. Просто были ограничены в информации, а сейчас все "прзрели"

3.03.2011 12:09
- гость -

а фсбэшники сейчас в Яровом обыскивают полицейский участок. У кого есть инфа, чего ищут?

3.03.2011 12:13
- гость -

Ребята молодцы, креативные. В паре моментов используются неплохие монтажные решения. Наконец-то, хоть кто-то показал, что чиновники тоже люди, а не ходячие погоны.

3.03.2011 12:29
- гость -

29 тысяч рублей клип этот? Не смешите меня! Он стоит куда больше! Можете попробовать сами найти, кто-нибудь вам возьмется клип за такие деньги снимать? Профан акой-нибудь и возьмется может. И будут там любительские кадры

3.03.2011 13:37
- гость -

да ну, зря вы так. вон свадебных операторов-монтажеров тьма! некоторые очень даже неплохо делают. целый фильм у них даже дешевле выходит, а тут ролик 5 минут. если учесть, что контора им корпоратив организовала на 500 тыщ, то уж костюмы, декорации могла и бонусом выдать. так что вполне реально

3.03.2011 13:40
- гость -

Стоимость производства продукта такого качества составляет от 400 тыс. до 1 млн. рублей в зависимости от региона. А то, что в договоре 29 тыс. написали, так подумаешь...

3.03.2011 13:42
- гость -

- гость -
3 марта 2011 г.
13:37
Слова профана. Еще скажи: вон свадебные операторы за 30-ку целый фильм сделают, пошли бы киношники у них поучились, а то почему-то меньше, чем за 5 млн. долларов ничего не снимают.

3.03.2011 13:43
- гость -

- гость -
3 марта 2011 г.
09:07
У таможенников не клип плох, а та мораль, которая в клипе заложена: живи не за зарплату, плюй на страну.

3.03.2011 14:15
Romik

- гость -
3 марта 2011 г.
13:42
ну я как бы тоже немного занимаюсь видеомонтажом (уже 7 лет). никаких супер спецэффектов и компьютерной графики не обнаружил. всё это реально снять и смонтировать самому. другой вопрос - реквизит, костюмы, хаммер. а в стоимости голливудских фильмов половину занимает промоушен и реклама. , а еще третью часть - оплата гонораров актерам. ну и стоимость оборудования там на 3-5 порядков выше

3.03.2011 16:13
ПАТОЛОГОАНАТОМ

- гость -
3 марта 2011 г.
08:18

ПАТОЛОГОАНАТОМА - В МОРГЕ!!!

3.03.2011 16:55
ЙадоФитый ПлюсЧ

13:42
Сам профан, видимо.
Свадебные операторы снимают с одного дубля. Хорошую игру актеров с одного дубля не снять, особенно, когда режиссеру то свет не нравится, то интонация актера, то положение камеры. Так там на монтаже километры пленки бывают с одной сценой. Плюс спецэффекты, плюс подготовка к прокату, плюс отчисления копирастам, плюс взятка за возрастной рейтинг, плюс продюсерские...
В ролике эффектов нет. Декорации в половине кафе кручи найти можно, причем не задорого. Да и съемку на синей простыне еще никто не запрещал.
Жене в свое время делал видеодоклад. Комбинированную съемку на фоне пляжа сделал дома дешевой камерой, линейным видеоредактором и старым красным флагом. Знакомые телевизионщики долго интересовались, когда ж мы на атоллах побывали.
Повторю тут чью-то мысль: "Талант и прямые руки могут и не такое сделать за небольшую плату."
PS: А профклипмейкеры смеются над техлажностью клипа - читаем блоги.

3.03.2011 18:58
- гость -

Romik
3 марта 2011 г.
14:15

вот и снимай свадьбы за 15ку, если не умеешь увидеть работу кранов, постановку танцев, работу декораторов. очень хорошую, кстати. я немного в детстве занимался хирургией - лет 5. жабу резал на биологии. приходи, тебе аппендицит вырежу.