Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы самые распространенные иномарки в России

, ИА "Амител"
Согласно анализу российского авторынка, емкость которого на текущий момент составляет 34 миллиона зарегистрированных в ГИБДД автомобилей, практически половина из этого количества приходится на машины иностранных марок. Самой популярной иномаркой является Toyota, — пишет "АвтоВестиРу ".

Исследование структуры российского авторынке провело агентство "Автостат" в конце февраля. По результатам анализа полученных данных, выяснилось, что в России зарегистрировано 14,6 млн иномарок, что составляет 43% от общего количества автомобилей, стоящих на учете в российской Госавтоинспекции.

Первое место по общему числу автомобилей определенной марки занимает Toyota. Выйти в лидеры японской марке удалось за счет Дальневосточного региона. До того, как российское правительство повысило пошлины на импорт иномарок, в регион было ввезено большое количество подержанных японских машин. Итак, общий автопарк марки Toyota на начало текущего года составляет 2,85 млн машин. Большая часть из них находится за Уралом и имеют правый руль.

Второе место с результатом 1,24 зарегистрированных в России машин занял бренд Nissan. По указанным выше причинам автомобили этой марки распространены на Дальнем Востоке и обладают правым рулем. Замыкает тройку лидеров рынка иномарок в России американский Ford. Широкое распространение бренд получил за счет давней организации сборки этих машин в России и относительно невысокой цены. Ford Focus, например, является одной из самых бюджетных иномарок на российском рынке. По данным на 1 января в России насчитывается порядка миллиона "Фордов" (954,7 тысяч легковых авто).

Кроме указанных брендов, в десятку самых распространенных иномарок на российском рынке вошли также Chevrolet (896,8 тысяч машин), Mitsubishi (800,4 тысяч машин), Hyundai (763,3 тысячи машин), Volkswagen (698,3 тысяч машин), Honda (633,3 тысячи машин), Opel (602,3 тысячи машин) и Renault (530,2 тысяч машин)





Комментарии

3.03.2011 08:43
- гость -

а ч0, мазду не посчитали?

3.03.2011 08:44
- гость -

Опелей-больше,чем Мазд?НЕВЕРЮ!!!!!

3.03.2011 08:46
- гость -

а мазда разве автомобиль? О_о

3.03.2011 08:49
- гость -

Любая машина в конечном итоге станет опелем

3.03.2011 08:51
- гость -

Неужели.....первый обьективный отчёт о количестве правого руля и распространённости его по регионам нашей Раши
А что касается Тойоты-так это очевидный факт +10000000

3.03.2011 09:02
- гость -

34 млн машин зарегистрировано. А сколько их реально ездит по дорогам-этого ГИБДД не знает.

3.03.2011 09:03
гость

Самая популярная иномарка в россии - это логан. Остальное чушь.

3.03.2011 09:10
- гость -

гость
3 марта 2011 г.
09:03

твой лохан может в европейской части и распространен, а у нас в сибири он исключительно у таксистов, а простой народ продолжает несмотря ни на что на прулях кататься

3.03.2011 09:13
- гость -

- гость -
3 марта 2011 г.
08:46 а мазда разве автомобиль? О_о
РАЗВЕ НЕТ?

3.03.2011 09:23
- гость -

ford с их ценами вообще жесть

3.03.2011 10:23
- гость -

Рено знаю, Форд знаю, а прули это что?

3.03.2011 11:02
Premier22rus

Интересно, а кто нибудь задумывался, почему прикрыли поток Прулей с Дальнего Востока?
Мое сугубо личное мнение: "Потому что ДВшные дельцы не делятся с Московскими чиновниками, а вот всякие рено, тойоты, форды, шевроле, автотаз и т.п. производители подделок машин с официальным статусом - отстегивают куда надо!"
Смотрите, когда последним станет мало, они запретят Прули и придется вам снова раскошелиться, что б в кармане властьимущего лавандос начал размножаться!

3.03.2011 11:11
Антон

Мне вчера один человек из Нска с пеной у рта доказывал, что ВАЗ - проверенная машина, а Тойота, ну скажем так, чтобы цензура пропустила, авто для рукоблудников.

3.03.2011 11:31
- гость -

Premier22rus
3 марта 2011 г.
11:02

Куда надо никто не отстегивает. Просто владельцами пакетов акций российских сборок являются нужные стране люди. Не задумывались - почему почти все серьезные сборки вокруг Питера?

3.03.2011 11:43
Гость

Даеешш ипоннские памойки!!!!

3.03.2011 12:03
дюха

тойота королла -лучшее авто и надежнее всего !!!

3.03.2011 12:13
Ню

Приоритет б/ушных тойоты - это нищета наша. Чем хвалитесь?

3.03.2011 12:23
- гость -

камри рулит

3.03.2011 12:26
Сэмпай

Premier22rus
3 марта 2011 г.
11:02

А по-моему, "москалям" просто нужен вторичный рынок, куда свой хлам сбывать подороже. Ибо "пятилетка" там уже объект насмешек
И ведь процесс уже начался, знаю многих перегонов, переориентировавшихся с востока на запад.

3.03.2011 12:29
Сэмпай

дюха
зарегистрированный
3 марта 2011 г.
12:03

"И я, и я, и я того же мнения!" (с) ))

3.03.2011 12:37
ХХХам

Форд вообще такое дерьмо, а железки на него стоят как на добрый БМВ!!!

3.03.2011 12:42
ХХХам

ИМХО: все новые авто дермо на колесах (ценники ужас, качество дерьмо), золотая середина б/у - беспробежный праворукий японец!!! Сам катал на пруле (было 4 авто) сейчас новая иномарка с левым рулем. 10 ти летняя япошка лучше, чем эта ВО ВСЕМ!!! Государство это понимает и поэтому нам закручивает гайки. Что то в думе и кремле никто не катает на желтой ладе Калине (унитаз на колесах)!!!

3.03.2011 12:44
ХХХам

для гостя который знает что такое форд и рено!!!
Для того чтобы узнать что такое ПРУЛЬ до него дорасти надо или во всяком случае купить его и покататься хотя бы с годиг.

3.03.2011 13:12
OPEL

Опель тема, а их все ж больше в европейской части чем мазд)

3.03.2011 13:49
- гость -

OPEL
3 марта 2011 г.
13:12 Опель тема, а их все ж больше в европейской части чем мазд)
ПОЕХАЛИ-ПОСЧИТАЕМ!!!!-)))

3.03.2011 14:14
ПР за Уралом

Самой популярной иномаркой является Toyota
народ свой выбор сделал давно
не злите нас

3.03.2011 15:21
Almas

"Позабыты хлопоты, остановлен бег - Вкалывают роботы, а не человек"
Как собирают Lada Kalina

http://sdelanounas.ru/blogs/3876/

3.03.2011 16:27
Almas

Реклама "Мерседеса"
http://www.youtube.com/watch?v=XJM8DlbT9dk

3.03.2011 17:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

О чём спор? Вот АВТОМОБИЛЬ:
http://s41.radikal.ru/i091/1103/1c/4d06c06036ea.jpg
И вот:
http://s008.radikal.ru/i303/1103/fe/0e5738568420.jpg
Чувствуете разницу?
))