Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Библиотечная система Барнаула получила грант Русской Православной Церкви

, ИА "Амител"
Стали известны победители  конкурса "Православная инициатива-2011": библиотечная система Барнаула  получила грант Русской Православной Церкви. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 марта, сотрудники ЦБС Барнаула.

На заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных , информационных и культурных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были названы победители  конкурса по четырем номинациям.

Муниципальное учреждение культуры . "Централизованная библиотечная система г. Барнаула" стало победителем  в номинации  "Просвещение через книгу".
На участие в  конкурсе в конце прошлого года было подано 786 заявок  из 64 регионов России и 21 региона  ближнего зарубежья.

Комментарии

3.03.2011 11:28
Коллеги

Молодцы! Поздравляем!!!

3.03.2011 11:34
Читатель

Конечно, грант, но событие-то большое: Барнаул засветился на всероссийском уровне плюс ближнее зарубежье. Интересно также, что нужно сделать, чтобы получить такой грант?

3.03.2011 13:26
- гость -

Когда мы будем видеть результаты?

3.03.2011 13:56
- гость -

Будут исправлять сказку Пушкина про попа!

3.03.2011 15:14
Библиотекарь

Сказку про попа исправлять не надо. Надо знать почему она написана и как ее понимать.Вот для этого нужны соответствующие книги в библиотеках. В муниципальных библиотеках Барнаула они теперь скоро будут, чего и вам желаем.

3.03.2011 15:16
Белка

А что большие деньги Церковь дает на это дело?

3.03.2011 15:17
Белка

Я как персонаж другой сказки Пушкина интересуюсь знать: много орешков золотых на это дело выделят?

3.03.2011 15:20
Библиотекарь

Сколько я знаю - на целый фонд духовно- просветительской литературы. Фонд будет имени новомученика Российского,святителя Иакова (Маскаева, который был архиепископом в Барнауле. Его расстреляли в 1937 году

3.03.2011 16:51
сведующий

350 тысяч рублей

3.03.2011 18:33
- гость -

Белка, даже для комментариев видели послушницу "Библиотекарь")))))))))))

3.03.2011 18:38
- гость -

Надеюсь РПЦ прекратит заниматься предпринимательской деятельность в храмах, а то ведь в друг появиться сказка про попа на данную тему!

3.03.2011 18:41
- гость -

Предприниматель поп!

3.03.2011 18:42
- гость -

РПЦ лезет везде где про неё рассказываться горькая правда!