Несовершеннолетний житель Краснощековского района совершил убийство

03 марта 2011, 13:56, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор в отношении несовершеннолетнего, убившего своего знакомого после совместного употребления алкогольных напитков, - об этом сегодня, 3 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайской прокуратуры.

По словам помощника прокурора Краснощековского района Дины Некрасовой, судом установлено, что после совместного употребления алкогольных напитков между подростком и его приятелем произошла ссора, в ходе которой несовершеннолетний стал наносить удары первым, попавшимся по руку, предметом. Спустя непродолжительный период времени обидчик перестал оказывать сопротивление, - он получил черепно-мозговую травму и другие тяжкие телесные повреждения.
Видя, что жертва не подает признаков жизни, несовершеннолетний сбросил его в находящееся на кухне дома подполье, забросал вещами и поджег, решив, что в результате причиненных повреждений  наступила смерть, с места происшествия скрылся.

Как отметила Дина Некрасова, на протяжении всего судебного разбирательства подсудимый категорически не признавал себя виновным в совершенном преступлении.
В кассационной жалобе, раскаявшись в содеянном, он указал, что причина его поведения заключалась в том, что ему стыдно было смотреть в глаза жене потерпевшего, просил применить к себе самое строгое наказание.

Приговор Краснощековского районного суда Алтайского края - 7 лет лишения свободы.

Кассационная инстанция, рассмотрев дело, оставила приговор без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров