В летних оздоровительных лагерях Барнаула будут работать «общественники»

03 марта 2011, 15:58, ИА Амител

Специалисты центра занятости населения Барнаула организовали встречу с представителями детских оздоровительных лагерей, куда, в преддверии летнего сезона, с апреля начинается прием рабочих. Специалисты ЦЗН предложили подобрать кадры из имеющейся базы вакансий, и трудоустроить их в рамках общественных и временных работ, - сообщает сегодня, 3 марта, пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

- Это предложение, безусловно, меня очень заинтересовало, – отметил Александр Лазебный, директор ООО "Оздоровительно-образовательный центр "Кристалл".

Аналогичное мнение выразили все представители детских оздоровительных лагерей, присутствовавшие на мероприятии. На общественные работы они могут принять большую часть коллектива – технический персонал, дворников, мойщиков посуды, подсобных рабочих.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность трудоустройства на временные работы квалифицированных работников из числа безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы – многодетных родителей, инвалидов и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров