Барнаульца осудили за разбойное нападение

03 марта 2011, 17:00, ИА Амител

Приговором Индустриального районного суда  Барнаула М. признан виновным в совершении разбойного нападения. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 3 марта, старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Н. Колесниченко.

Со слов потерпевшего С. следует, что как только он свернул с улицы во двор, в котором проживал его приятель, последовал сильный удар ногой в голову, которым сбили его с ног. При падении он ударился головой об асфальт. Последовали удары в голову. Нападавший нащупал у него во внутреннем кармане куртки только что купленный новый сотовый телефон, документы, пластиковую карту на которой находились денежные средства, а так же продукты, находившиеся в пакете.

В результате нападения у потерпевшего С. установлены: закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга, ушибленные раны, кровоподтеки, ссадины.

В последствии похищенный сотовый телефон был изъят у коллегии  осужденного М. по работе,  которым  определенное время он благополучно пользовался. Пластиковой картой М. воспользоваться так же не смог, так как после трех попыток снять денежные средства, карта была заблокирована.

Ранее неоднократно судимый в 2003, 2006 годах за грабежи и разбойные нападения житель Барнаула М. признан виновным в совершении преступления по ст.162 УК РФ с учетом предыдущих судимостей назначено наказание  виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Разбой представляет собой двухобъектное преступление: он одновременно непосредственно посягает на отношения собственности и на здоровье человека. С объективной стороны разбой выражается в нападении с целью хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. При назначении наказания М за совершенное преступление суд учел совокупность смягчающих наказание обстоятельств в том числе и нахождение гражданской супруги в состоянии беременности, - пояснила старший помощник прокурора.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров