Наиболее посещаемые места и дороги Горно-Алтайска оснастят видеокамерами

03 марта 2011, 17:34, ИА Амител

На очередном заседании комиссии, занимающейся реализацией муниципальной программы "Электронный Горно-Алтайск", представители горизбиркома, МВД, горотдела милиции, "Сибирьтелекома" приняли решение о том, что в марте начнется полная инвентаризация всех точек видеонаблюдения города, - сообщает сегодня, 3 марта, республиканский Интернет-портал.

Особую тревогу у сотрудников ГИБДД вызывают так называемые аварийные места столицы. Члены комиссии обсудили вопрос о необходимости в срочном порядке оснастить видеокамерами перекресток улиц Чорос-Гуркина и проспекта Коммунистического в микрорайоне "Мебельная фабрика".

В объектив видеокамеры должны попасть участки проспекта от рынка "Ткацкий" до гипермаркета "Мария Ра", а также объездная дорога.

Предполагается оснастить видеокамерами наиболее посещаемые места, такие, как стадион "Динамо", центральную площадь Горно-Алтайска с тем, чтобы пользователи сети интернета могли наблюдать в режиме on-line все, что там происходит, в частности, соревнования, праздники и другие мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров