Сочик, Ведя и Лучик: талисманы сочинской Олимпиады получили имена

04 марта 2011, 10:23, ИА Амител

Оргкомитет "Сочи 2014" подал в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам заявки на регистрацию товарных знаков имен талисманов Игр, - сообщает газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на данные реестра патентного ведомства.

Оргкомитет просит зарегистрировать товарные знаки, выполненные классическим шрифтом, в кириллице и латинице: "Снежинка" и "Snezhinka", "Сочик" и "Sochik", "Ведя" и "Vedya", "Лучик" и "Luchik".

"Словесное обозначение, обозначающее фантазийные слова... является вариантом талисмана Игр 2014 года", – говорится в описании каждой заявки.

Пока заявки поданы на четыре из пяти талисманов, и непонятно, какие талисманы будут носить имена Сочик и Ведя. Возможно, что последнее относится к Белому мишке.

Представитель Роспатента сообщил, что заявки сейчас находятся на стадии формальной экспертизы, которая проводится в течение месяца со дня подачи заявок.

"В ходе ее проведения проверяется наличие необходимых документов заявки и их соответствие установленным требованиям. По результатам формальной экспертизы заявка принимается к рассмотрению или принимается решение об отказе в принятии этой заявки к рассмотрению. О результатах формальной экспертизы Роспатент уведомляет заявителя", – пояснил представитель Роспатента.

Он уточнил, что заявки рассматривает Федеральный институт промышленной собственности Роспатента.

Как ранее сообщало ИА "Амител", победителями конкурса на звание талисманов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи стали Леопард, Белый мишка и Зайка. А талисманом зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи стали Лучик и Снежинка.

Фото: talisman.sochi2014.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров