В Барнауле с 8 марта поздравили семьи погибших защитников Отечества и женщин-ветеранов боевых действий

04 марта 2011, 12:40, ИА Амител

Сергей Завалихин и Надежда Фомина Накануне, 3 марта, в Барнауле поздравления с Международным женским днем принимали семьи погибших защитников Отечества и женщины-ветераны боевых действий. Мероприятие для них проходило в Барнаульском государственном педагогическом колледже.

Как сообщает пресс-служба Краевого Союза ветеранов Афганистана, председатель правления Союза Сергей Завалихин пожелал женщинам здоровья и удачи, и вручил медаль "20-летие вывода Советских войск из Афганистана" Надежде Фоминой, жизнь которой на протяжении 53 лет связана с медициной и оказанием врачебной помощи.

Надежда Алексеевна работала врачом в Железнодорожной больнице города Барнаула, в 1975 году по направлению Минздрава уехала с мужем в Гвинею, а с 1983-1985 гг. работала в госпитале в Афганистане. Сейчас занимает должность председателя медицинской комиссии Совета ветеранов Железнодорожного района. Говорит, что "главная работа женщины – быть рядом с мужчиной, поддерживать свою вторую половину всегда и во всем".

Праздничный вечер подготовили педагоги и студенты педагогического колледжа совместно с Краевым Союзом ветеранов Афганистана, региональной организацией инвалидов войны в Афганистане, ГУ "Главалтайсоцзащита", Центром социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. Подарки и помощь в проведении мероприятия оказали директор "Первой продовольственной компании" Олега Прохода и предприниматель Олег Бесчастный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров