В Быстроистокском районе местный житель создал перепелиную ферму

04 марта 2011, 17:06, ИА Амител

Перепелиная ферма появилась в Быстроистокском районе благодаря программе краевой снижения напряженности на рынке труда. Историю ее создателя рассказывает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.перепелка

Евгений Овинов, уроженец села Усть-Ануй, долгие годы жил и работал в Кемерово, имел квартиру, хорошая заработная плата позволяла семье ежегодно ездить в отпуск. Но в душе Евгений всегда оставался деревенским парнем, его тянуло на родину, в свое село.

В конце концов Евгений уволился с завода, вернулся в Усть-Ануй и купил дом для своей большой (четверо детей) семьи. В поисках работы обратился в центр занятости, а в декабре 2010 написал и защитил на комиссии администрации района бизнес план по разведению перепелов.

На собственные средства приобрел соседний домик с участком. Там он создает перепелиную ферму, а на земельном участке весной посеет кукурузу, основной корм для птиц. На государственную субсидию закупил 200 перепелов, инкубаторы для вывода птенцов. Бизнес "пошел", появились каналы реализации продукции – в Бийске и Белокурихе. Сейчас предприниматель планирует создать три дополнительных рабочих места для безработных земляков.

В школе, которую он сам когда-то закончил, Евгений по собственной инициативе создал и ведет секцию по волейболу.

Иллюстративное фото с сайта: http://emarket.if.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров